Comunidad Valenciana
Comunidad Valenciana

Campeonato de ajedrez en Nules

Nules - Castellón

Foto
Salón Óvalo de la Caja Rural Sant Josep, 1. Viernes día 12 de Octubre Ver Cartel

Informa: José Antonio García Domingo Blog

Torneo Absoluto:

Clasificación Final Absoluto:

 Place Name                 Feder Rtg  Loc  Club               Score M-Buch. Buch. Berg.
  1   JOSE MIGUEL, PÉREZ         1977 1922 MERCANTIL          5.5      20.5  23.5 21.75
  2   JOSE, ANGULLO              2151 2050 VALENCIA-BURRIANA  5        20.5  23.5 18.00
  3   JOSE ANTONIO, GARCIA       1988 1966 SILLA              4        20.5  22.5 12.00
  4   SERGIO, MOLINA             2007 1900 MERCANTIL-BURRIANA 4        20.0  22.0 11.50
  5   ANTONIO, FERNANDEZ         2050 1950 CAMP MORVEDRE      4        19.5  21.5 11.00
  6   JAVIER, DOLZ                    1850 BURRIANA           4        17.5  17.5  9.50
  7   PEDRO, TEL                           NULES              4        14.0  14.0  7.50
  8   FRANCISCO, MORÁN                1779 VILA-REAL          3.5      16.5  18.5  9.25
  9   JOSÉ, MOLINER                        VALL D'UXÓ         3        17.5  18.5  5.50
 10   SALVADOR, GALLEGO                    VILA-REAL          3        17.5  18.5  5.00
 11   NESTOR, CALVO              1934 1900 CAMP MORVEDRE      3        17.0  18.0  6.50
 12   SANDRO, GURJAO                       VILA-REAL          3        15.5  17.5  6.50
 13   VICENTE, REINÉS                      NULES              2.5      17.5  19.5  8.75
 14   TINO, REGUERA                        VILA-REAL          2.5      15.5  17.5  5.75
 15   JAVIER, ARAMBUL                      NULES              2        17.0  19.0  4.50
 16   RAFAEL, TARRASÓN                     NULES              2        15.0  15.0  2.00
 17   JUAN, MARTINEZ                       VALL D'UXÓ         2        13.5  13.5  1.00
 18   MIGUEL, TEL                     1850 NULES              2        12.0  12.0  1.00
 19   SALVADOR, BENÍTEZ                    NULES              1        13.0  13.0  0.00
 20   SALVADOR, PLAZAS                     NULES              0        14.0  15.0  0.00

Tabla de Torneo:

No  Nombre                 Feder Rtg   1    2    3    4    5    6  

1.  JOSE, ANGULLO              2151 11:W  6:W  4:W  3:W  5:L  2:W
2.  ANTONIO, FERNANDEZ         2050 12:W  5:L 11:W 10:W  7:W  1:L
3.  SERGIO, MOLINA             2007 13:W 10:W 18:W  1:L 20:W  5:L
4.  JOSE ANTONIO, GARCIA       1988 14:W  7:W  1:L  5:L 15:W  6:W
5.  JOSE MIGUEL, PÉREZ         1977 15:W  2:W  9:D  4:W  1:W  3:W
6.  NESTOR, CALVO              1934 16:W  1:L 20:L 19:W 18:W  4:L
7.  JAVIER, DOLZ                    17:W  4:L 15:W 18:W  2:L  9:W
8.  MIGUEL, TEL                     18:L  9:L 16:W 14:L 19:L 17:W
9.  FRANCISCO, MORÁN                19:D  8:W  5:D 20:D 10:W  7:L
10. JAVIER, ARAMBUL                 20:W  3:L 14:W  2:L  9:L 15:L
11. JOSÉ, MOLINER                    1:L 16:W  2:L 13:L 12:W 20:W
12. JUAN, MARTINEZ                   2:L 15:L 19:L 17:W 11:L 16:W
13. PEDRO, TEL                       3:L 20:L 17:W 11:W 14:W 19:W
14. RAFAEL, TARRASÓN                 4:L 17:W 10:L  8:W 13:L 18:L
15. SALVADOR, GALLEGO                5:L 12:W  7:L 16:W  4:L 10:W
16. SALVADOR, BENÍTEZ                6:L 11:L  8:L 15:L 17:W 12:L
17. SALVADOR, PLAZAS                 7:L 14:L 13:L 12:L 16:L  8:L
18. SANDRO, GURJAO                   8:W 19:W  3:L  7:L  6:L 14:W
19. TINO, REGUERA                    9:D 18:L 12:W  6:L  8:W 13:L
20. VICENTE, REINÉS                 10:L 13:W  6:W  9:D  3:L 11:L

Torneo Sub

Clasificación Final

Place Name                Feder Rtg Loc Club   Score M-Buch. Buch. Berg.
  1   SERGIO, ROMERO                    SUB 12 6        14.0  19.5 20.50
  2   AITOR, VICIANO                    SUB 12 4.5      13.5  22.0 14.75
  3   NÉSTOR, ROMERO                    SUB 12 4        15.0  23.5 13.50
  4   DAVID, PINO                       SUB 10 4        12.5  19.5 10.50
  5   DAVID, BALLESTER                  SUB 12 3.5      12.5  19.5  8.75
  6   YASSIN, EL HOUMAM                 SUB 10 3        14.0  21.5  5.00
  7   ADRIANA, VICIANO                  SUB 10 3        12.0  17.5  6.50
  8   JAUME, BALLESTER                  SUB 10 3        11.5  16.5  5.00
  9   JUAN, MEZQUITA                    SUB 12 3        10.0  15.5  6.00
 10   ATANASIO, BALLESTER               SUB 12 3         8.5  13.5  3.00
 11   JUANVI, MARTINEZ                  SUB 10 2        11.0  17.0  3.00
 12   ERIC, MANANÓS                     SUB 10 1.5      12.0  19.0  0.75
 13   Mª TERESA, PLAZAS                 SUB 10 1.5      11.5  16.5  0.75
 14   IVÁN, SEBASTIÁ                    SUB 10 0         2.5   2.5  0.00

Tabla de Torneo

No  Name                Feder Rtg  1    2    3    4    5    6  

1.  ADRIANA, VICIANO               8:W 10:W 12:L  4:L  2:L 11:W
2.  AITOR, VICIANO                 9:W 13:L 14:W  5:D  1:W 12:W
3.  ATANASIO, BALLESTER           10:L 12:L  6:W 11:W  9:L   :W
4.  DAVID, PINO                   11:W 14:W 13:L  1:W 12:L  9:W
5.  DAVID, BALLESTER              12:L  8:W 10:W  2:D 13:L  6:W
6.  ERIC, MANANÓS                 13:L  9:L  3:L   :W 11:D  5:L
7.  IVÁN, SEBASTIÁ                14:-   :    :    :    :    : 
8.  JAUME, BALLESTER               1:L  5:L   :W  9:W 14:L 10:W
9.  JUAN, MEZQUITA                 2:L  6:W 11:W  8:L  3:W  4:L
10. JUANVI, MARTINEZ               3:W  1:L  5:L 14:L   :W  8:L
11. Mª TERESA, PLAZAS              4:L   :W  9:L  3:L  6:D  1:L
12. NÉSTOR, ROMERO                 5:W  3:W  1:W 13:L  4:W  2:L
13. SERGIO, ROMERO                 6:W  2:W  4:W 12:W  5:W 14:W
14. YASSIN, EL HOUMAM              7:+  4:L  2:L 10:W  8:W 13:L

 

Fecha: Viernes día 12 de Octubre

Hora: 09:30

Lugar: Salón Óvalo de la Caja Rural Sant Josep

Tipo de Torneo: Open sistema Suizo , 6 rondas a 10 minutos.

Más información:

Blog: http://josansilla.blogspot.com/

http://www.ajedrezvalenciano.com/

 

TabladeFlandes