Comunidad Valenciana
Comunidad Valenciana

Torneo de Nules "Fiestas Virgen Soledad"

Nules - Castellón

Salón Multifuncional. Cl Marco Antonio Orti, s/n. Frente Edif..Mercado

9 de octubre de 2008 Bases PDF | Web Club

Informa: José Antonio García Club Main-Memory Silla Blog

Final:

Foto
Vista de la sala de juego

Clasificación Final Torneo Absoluto:

Foto
Carlos Carbonell del Club Main Memory Silla

Rk. 0 Nombre FED Elo Pts.  Des 1   Des 2   Des 3 
1 FM Carbonell Bofill Carlos Eloy ESP 2250 5,5 19,5 22,5 20,75
2 Roig Aguilar Alejandro ESP 2096 5,0 17,5 20,5 17,00
3 Mari Sancho Rafael ESP 2262 4,5 18,5 20,0 14,00
4 Guillem Durá Francisco ESP 0 4,5 17,5 20,5 15,00
5 Monton Queralt Jose Angel ESP 2021 4,0 22,0 24,0 13,50
6 Perez Garcia Jose Miguel ESP 1955 4,0 20,5 23,0 13,50
7 Fernandez Fernandez Antonio ESP 1961 4,0 19,0 20,5 10,00
8 Perez Martinez Alejandro VAL 2015 4,0 19,0 20,0 10,50
9 Penades Ordaz Victor ESP 2185 4,0 18,0 21,0 12,50
10 CM Garcia Domingo Jose Antonio ESP 1938 4,0 17,5 19,0 10,50
11 Petrescu Mario ESP 0 4,0 15,0 16,5 9,50
12 Martinez Piqueras Carlos ESP 2139 3,5 21,0 24,0 13,50
13 Hueso Robres Cristian VAL 1915 3,5 19,0 20,5 9,75
14 Calvo Galve Nestor ESP 2001 3,0 19,0 21,0 8,00
15 Arroyo Cabrera Andres ESP 1598 3,0 19,0 20,5 7,50
16 Gurjao Alencar Sandro ESP 1859 3,0 18,0 19,5 7,00
17 Forano Civera Miguel ESP 1909 3,0 17,0 17,5 5,75
18 Mezquita Broch Pascual ESP 1987 3,0 17,0 17,5 4,00
19 Remolar Gallen Jose ESP 1925 3,0 15,5 16,5 5,50
20 Carbonell Vila Juan Luis ESP 1903 3,0 14,5 16,0 6,00
21 Morán Marzal Fancisco Javier ESP 1777 3,0 13,5 14,5 5,25
22 Reines Alagarda Vicente Ramon ESP 1848 3,0 13,5 14,0 4,00
23 Lopez Benlloch Vicente ESP 0 2,5 15,5 17,5 5,50
24 Moya Garcia Jose Virgilio ESP 1502 2,0 18,0 19,5 4,50
25 Tel Roselló Pedro ESP 0 2,0 17,0 20,0 6,00
26 Renau Otero Jorge ESP 0 2,0 16,0 18,0 4,00
27 Arambul Ripolles Javier ESP 0 2,0 14,0 14,5 2,00
28 Landete del Moral Iván ESP 0 2,0 13,5 15,0 4,50
29 Sos Llopis Ramón ESP 0 2,0 13,5 14,5 4,00
30 Reguera Alvarez Secundino ESP 0 2,0 13,0 14,0 4,00
31 Ferrer Águila Alejandro ESP 0 2,0 12,0 13,5 3,00
32 Wagner Ricardo ESP 0 1,0 15,0 18,0 3,00
33 Remolar Ribes José ESP 0 1,0 14,0 15,0 3,00
34 Benítez García Salvador ESP 0 1,0 13,0 13,5 0,50
35 Gallego Mora Salvador ESP 1794 0,0 15,0 16,5 0,00

Resultados en ChessResults

Clasificación Final Torneo Sub-16, Sub-12 y Sub-10:

Foto
Joan Buch Prades

Rk. Nombre Elo Pts.  Des 1   Des 2   Des 3 
1 Buch Prades Joan 1567 5,5 19,5 23,0 21,00
2 Romero Calduch Sergio 0 5,0 20,0 21,5 16,00
3 Peña Muñoz Adrian 0 4,5 18,0 18,5 13,00
4 Sos Andreu Erik 1733 4,0 20,0 22,0 12,00
5 Morán López Albert 0 4,0 15,0 17,0 10,00
6 Ballester Clausell David 0 3,5 22,5 26,0 13,75
7 Romero Llop Néstor 0 3,5 19,5 21,5 9,75
8 Viciano Barrachina Aitor 0 3,5 19,0 21,0 9,75
9 Mezquita Salla Kevin 0 3,5 18,0 18,5 6,25
10 Moran Garcia Aida 0 3,5 16,5 18,5 7,75
11 Gimeno Simó Sergio 0 3,5 14,0 16,0 7,75
12 Core López Viki 0 3,0 15,5 17,5 6,00
13 Gomez Pol Victor 0 3,0 13,5 15,5 6,00
14 Tomás Vilanova Xavi 0 2,0 17,0 18,5 6,50
15 Viciano Barrachina Adriana 0 2,0 16,0 16,5 2,50
16 Mezquita Salla Mireia 0 2,0 15,5 17,0 3,50
17 García Martínez Sergio 0 2,0 15,0 16,5 3,50
18 Queral Ferrer Oscar 0 2,0 13,5 15,0 3,50
19 Ballester Atanasio 0 2,0 13,0 13,5 2,50
Martinez Beltran Juanvi 0 2,0 13,0 13,5 2,50
21 Fernández Saiz Samuel 0 1,5 13,0 13,5 2,25
22 Benitez Roselló Salvador 0 0,5 14,0 15,5 0,75

Resultados en ChessResults

Organiza:

CLUB D'ESCACS VILA REAL
http://nuke.escacsvila-real.com/

Patrocinadores:

ILLM. AYUNTAMIENTO DE NULES

CAJA RURAL SAN JOSE

Más Información:

Blog Enroque Corto

Ajedrez Valenciano

 

TabladeFlandes