Comunidad Valenciana
Comunidad Valenciana

XIII Abierto Internacional Villa de Petrer

Petrer - Alicante

Parc El Campet de Petrer

5 de octubre de 2008 Bases PDF

Informa: José Antonio García Club Main-Memory Silla Blog

Final:

Foto

Clasificación Final:

Puesto Nombre                         Feder Rtg  Loc  Club              Puntos Buch.-M Buch.

  1    STRIKOVIC, ALEKSA                    2533      SERBIA            6.5       28.5  31.0
  2    PEREZ, ORELBIS                       2447      CUBA              5.5       30.0  33.5
  3    DOLEZAL, CRISTIAN                    2423      MAIN MEMORY SILLA 5.5       29.0  32.0
  4    SUBA, MIHAIL                         2531      RUMANIA           5.5       28.5  32.0
  5    RIZOUK, AIMEN                        2507      ARGELIA           5.5       28.0  30.0
  6    GRANERO ROCA, ANTONIO                2375      IBI               5.5       27.5  29.5
  7    KORNEEV, OLEG                        2623      RUSIA             5.5       24.0  27.0
  8    SANCHEZ BOTELLA, LUIS                2264      ELDA              5         26.0  27.5
  9    SERRANO MARHUENDA, SALVADOR          2130      ALICANTE          5         25.5  28.5
  10   GARCIA GIL, BERNARDINO         S18   2044      CASINO NOVELDA    5         24.0  25.5
  11   SANCHEZ BARBADO, CARLOS              2140      ALFAS DEL PI      5         23.0  23.5
  12   SANCHEZ CARAYOL, JESUS               2085      IBI               5         22.5  25.0
  13   MOVSZISZIAN, KAREN                   2558      ARMENIA           5         21.5  24.5
       BENDAYAN CLAROS, AARON               2097      COSTA BLANCA      5         21.5  24.5
  15   CAMPOS, LUIS MARIA                   2435      ENRIC VALOR       4.5       28.5  31.5
  16   CANO SANCHEZ, JOSUÉ                  2280      ALICANTE          4.5       28.5  31.0
  17   PARDO SIMON, DAVID             S14   2297      ORIHUELA          4.5       27.5  29.0
  18   MARI SANCHO, RAFAEL                  2262      VALENCIA          4.5       25.5  28.0
  19   MARTIN REDONDO, AGUSTIN                        ALICANTE          4.5       23.5  26.5
  20   GRIGORIEV, IVAN                                COSTA BLANCA      4.5       22.5  25.5
  21   VILLODRE MIRANDA, JUAN ALONSO        1910      ALICANTE          4.5       19.5  21.0
  22   GARCIA FERNANDEZ, CARLOS             2396      DAMA ROJA         4         30.5  33.0
  23   PEREZ SORIANO, FRANCISCO                  1789 PETRER            4         25.5  29.0
  24   PLAZA PARDO, JORGE                   2160      MANISES           4         25.5  28.5
  25   NAVARRO MOLINA, CARMELO              1908      ALFAS DEL PI      4         24.5  26.5
  26   PASTOR LOPEZ, JOSE RAMON                       ELDA              4         24.0  27.0
  27   GARCIA MARTINEZ, MARCOS        S14   1623      LORCA             4         24.0  26.5
  28   GIL PEREZ, ISRAEL                              ELDA              4         23.5  26.0
  29   AMAT IBAÑEZ, ANTONIO                           PETRER            4         23.0  25.0
  30   PEREZ RODENAS, JONATAN                    1886 ELDA              4         23.0  23.5
  31   SEMPERE PAYA, JOAQUIN                2085      PETRER            4         22.5  23.0
       ALBEROLA REIG, FRANCISCO             1593      ALICANTE          4         22.5  23.0
  33   PARDO SIMON, LETICIA           S18   1846      ORIHUELA          4         21.5  23.5
  34   NAVARRETE ESPI, SAMUEL         S14   1868      ALICANTE          4         20.0  22.0
  35   GARCIA DOMINGO, JOSE ANTONIO         1948      MAIN MEMORY SILLA 4         20.0  20.5
  36   MORENO SIMO, JAVIER                  1977      ALICANTE          3.5       25.5  27.5
  37   NAVARRO LOPEZ-MELCHERO, DANIEL S14   2076      ALFAS DEL PI      3.5       24.5  27.0
  38   AMAT CERDA, ANDRES                   1500      IBI               3.5       24.0  27.0
  39   VARGA NOVAK, MARIANO                 2276      ARGENTINA         3.5       23.5  26.0
  40   GARCIA MARTINEZ, DAVID               2033      ELDA              3.5       23.5  24.5
  41   TIRADO SIMARRO, CARMELO                        ELDA              3.5       21.0  21.5
  42   LLORENS PEREZ, RAMON           S14             CASINO NOVELDA    3.5       17.0  19.0
  43   CARCELEN GARCIA, RAFAEL                   1824 ELDA              3         24.0  26.5
  44   GARCIA PICAZO, ROCIO           S14             ELDA              3         23.5  27.0
  45   SENABRE PEREZ, MARIANO                         SAX               3         22.0  23.5
  46   PEREZ VECINA, PEDRO                       1880 PETRER            3         21.5  22.0
  47   SIRVENT GONZALEZ, JOSE                         ALICANTE          3         21.0  22.5
       GIL MORENO, JOSE ANTONIO                       SAX               3         21.0  22.5
  49   GONZALEZ MIRALLES, ALVARO      S14             PETRER            3         20.5  22.5
  50   CARRASCO GOMEZ, ALFONSO                        COSTA BLANCA      3         18.0  20.0
  51   POMARES MATEO, ALBA            S18             ORIHUELA          3         18.0  19.5
  52   LOPEZ QUILES, ANA              S14                               3         17.0  19.0
  53   SIRVENT DELICADO, ADRIAN                       ALICANTE          3         16.0  17.5
  54   BELTRA MAYORAL, MIGUEL ANGEL   S14             CASINO NOVELDA    2.5       24.5  27.0
  55   GOMEZ YEPES, ANGEL             S14   1717      PETRER            2.5       24.0  25.0
  56   MARCO POMARES, JUAN MANUEL                1800 ELDA              2.5       20.5  21.5
  57   MARIN CALDERON, ANGEL                          PETRER            2.5       19.0  20.5
  58   SANCHEZ BOTELLA, MIGUEL ANGEL  S14        1593 ELDA              2         24.0  24.5
  59   PEREZ RODENAS, EZEQUIEL                   1668 ELDA              2         22.0  23.0
  60   DIAZ SELLES, JOSE ANTONIO                      MONOVAR           2         21.0  21.5
  61   ROCA DE TOGORES, DIEGO                         ALICANTE          2         18.0  19.0
  62   MARCO ALCARAZ, JUAN MANUEL           1900      ELDA              2         18.0  18.5
       ARACIL DIAZ, EDUARDO                           SAX               2         18.0  18.5
  64   ALTER MACIA, JESUS                             ELCHE             1.5       18.5  19.5
  65   PEREZ BERNABE, ROMAN                           SAX               1         19.5  21.0
  66   HERNANDEZ MARTINEZ, ROCIO      S14                               1         18.0  19.0
  67   DIEZ MACHIN, VICENTE                 2010      ENRIC VALOR       1         15.0  15.5
  68   LOPEZ QUILES, JUAN             S14                               1         14.0  14.5
  69   BELTRAN GARCIA, RUBEN                1982      NOVELDA           1          8.0  11.5
  70   DELICADO FALCO, JUAN PEDRO           1830      SAX               0          9.0  11.0
  71   BELLON FERNANDEZ, PEDRO              1812      ALBACETE          0          4.5   4.5
       ANDREU MARROQUI, JUAN MANUEL              1945 BARCELONA         0          4.5   4.5
  73   MONSERRAT CASTELLS, JULIO            1993      JALON             0          4.0   4.0
  74   HERNANDEZ, IVAN                      2376      PERU              0          3.5   3.5
       ARNAL LEGUA, VICENTE                 1928      VALENCIA          0          3.5   3.5
       CARRILLO MEDINA, SEBASTIAN                                       0          3.5   3.5
       MUÑOZ CRESPO, RUBEN            S14             PETRER            0          3.5   3.5
       PEREZ DIAZ, JUAN                               SAX               0          3.5   3.5
  79   PLASKETT, JAMES                      2482      INGLATERRA        0          3.0   3.0
       POGORELOV, RUSLAN                    2441      UCRANIA           0          3.0   3.0
  81   MORAN RODRIGUEZ, LUCIANO             2138      DENIA             0          2.5   2.5
  82   CASTELLA, FAUSTO                     2333      FOMENTO GANDIA    0          1.5   1.5

Listado de Participantes:

Nº  Nombre                         Feder Rtg  Loc  Título Club             

1.  KORNEEV, OLEG                        2623      gm     RUSIA            
2.  MOVSZISZIAN, KAREN                   2558      gm     ARMENIA          
3.  STRIKOVIC, ALEKSA                    2533      gm     SERBIA           
4.  SUBA, MIHAIL                         2531      gm     RUMANIA          
5.  RIZOUK, AIMEN                        2507      gm     ARGELIA          
6.  PLASKETT, JAMES                      2482      gm     INGLATERRA       
7.  PEREZ, ORELBIS                       2447      fm     CUBA             
8.  POGORELOV, RUSLAN                    2441      gm     UCRANIA          
9.  CAMPOS, LUIS MARIA                   2435      mi     ENRIC VALOR      
10. DOLEZAL, CRISTIAN                    2423      mi     MAIN MEMORY SILLA
11. GARCIA FERNANDEZ, CARLOS             2396      mi     DAMA ROJA        
12. HERNANDEZ, IVAN                      2376      fm     PERU             
13. GRANERO ROCA, ANTONIO                2375      mi     IBI              
14. CASTELLA, FAUSTO                     2333      fm     FOMENTO GANDIA   
15. PARDO SIMON, DAVID             S14   2297             ORIHUELA         
16. CANO SANCHEZ, JOSUÉ                  2280      fm     ALICANTE         
17. VARGA NOVAK, MARIANO                 2276      fm     ARGENTINA        
18. SANCHEZ BOTELLA, LUIS                2264             ELDA             
19. MARI SANCHO, RAFAEL                  2262             VALENCIA         
20. PLAZA PARDO, JORGE                   2160             MANISES          
21. SANCHEZ BARBADO, CARLOS              2140             ALFAS DEL PI     
22. MORAN RODRIGUEZ, LUCIANO             2138             DENIA            
23. SERRANO MARHUENDA, SALVADOR          2130             ALICANTE         
24. BENDAYAN CLAROS, AARON               2097             COSTA BLANCA     
25. SANCHEZ CARAYOL, JESUS               2085             IBI              
26. SEMPERE PAYA, JOAQUIN                2085             PETRER           
27. NAVARRO LOPEZ-MELCHERO, DANIEL S14   2076             ALFAS DEL PI     
28. GARCIA GIL, BERNARDINO         S18   2044             CASINO NOVELDA   
29. GARCIA MARTINEZ, DAVID               2033             ELDA             
30. DIEZ MACHIN, VICENTE                 2010             ENRIC VALOR      
31. MONSERRAT CASTELLS, JULIO            1993             JALON            
32. BELTRAN GARCIA, RUBEN                1982             NOVELDA          
33. MORENO SIMO, JAVIER                  1977             ALICANTE         
34. GARCIA DOMINGO, JOSE ANTONIO         1948             MAIN MEMORY SILLA
35. ARNAL LEGUA, VICENTE                 1928             VALENCIA         
36. VILLODRE MIRANDA, JUAN ALONSO        1910             ALICANTE         
37. NAVARRO MOLINA, CARMELO              1908             ALFAS DEL PI     
38. MARCO ALCARAZ, JUAN MANUEL           1900             ELDA             
39. NAVARRETE ESPI, SAMUEL         S14   1868             ALICANTE         
40. PARDO SIMON, LETICIA           S18   1846             ORIHUELA         
41. DELICADO FALCO, JUAN PEDRO           1830             SAX              
42. BELLON FERNANDEZ, PEDRO              1812             ALBACETE         
43. GOMEZ YEPES, ANGEL             S14   1717             PETRER           
44. GARCIA MARTINEZ, MARCOS        S14   1623             LORCA            
45. ALBEROLA REIG, FRANCISCO             1593             ALICANTE         
46. AMAT CERDA, ANDRES                   1500             IBI              
47. ANDREU MARROQUI, JUAN MANUEL              1945        BARCELONA        
48. PEREZ RODENAS, JONATAN                    1886        ELDA             
49. PEREZ VECINA, PEDRO                       1880        PETRER           
50. CARCELEN GARCIA, RAFAEL                   1824        ELDA             
51. MARCO POMARES, JUAN MANUEL                1800        ELDA             
52. PEREZ SORIANO, FRANCISCO                  1789        PETRER           
53. PEREZ RODENAS, EZEQUIEL                   1668        ELDA             
54. SANCHEZ BOTELLA, MIGUEL ANGEL  S14        1593        ELDA             
55. ALTER MACIA, JESUS                                    ELCHE            
56. AMAT IBAÑEZ, ANTONIO                                  PETRER           
57. ARACIL DIAZ, EDUARDO                                  SAX              
58. BELTRA MAYORAL, MIGUEL ANGEL   S14                    CASINO NOVELDA   
59. CARRASCO GOMEZ, ALFONSO                               COSTA BLANCA     
60. CARRILLO MEDINA, SEBASTIAN                                             
61. DIAZ SELLES, JOSE ANTONIO                             MONOVAR          
62. GARCIA PICAZO, ROCIO           S14                    ELDA             
63. GIL PEREZ, ISRAEL                                     ELDA             
64. GONZALEZ MIRALLES, ALVARO      S14                    PETRER           
65. GRIGORIEV, IVAN                                       COSTA BLANCA     
66. HERNANDEZ MARTINEZ, ROCIO      S14                                     
67. LLORENS PEREZ, RAMON           S14                    CASINO NOVELDA   
68. LOPEZ QUILES, ANA              S14                                     
69. LOPEZ QUILES, JUAN             S14                                     
70. MARIN CALDERON, ANGEL                                 PETRER           
71. MARTIN REDONDO, AGUSTIN                               ALICANTE         
72. MUÑOZ CRESPO, RUBEN            S14                    PETRER           
73. PASTOR LOPEZ, JOSE RAMON                              ELDA             
74. PEREZ BERNABE, ROMAN                                  SAX              
75. PEREZ DIAZ, JUAN                                      SAX              
76. POMARES MATEO, ALBA            S18                    ORIHUELA         
77. ROCA DE TOGORES, DIEGO                                ALICANTE         
78. SENABRE PEREZ, MARIANO                                SAX              
79. SIRVENT DELICADO, ADRIAN                              ALICANTE         
80. SIRVENT GONZALEZ, JOSE                                ALICANTE         
81. TIRADO SIMARRO, CARMELO                               ELDA             
82. GIL MORENO, JOSE ANTONIO                              SAX              

Organiza:

CLUB RUY LÓPEZ DE ELDA PETRER

Más Información:

Blog Enroque Corto

Ajedrez Valenciano

 

TabladeFlandes