Valencia
Valencia

I Torneo Nocturno de Ajedrez Ciudad de Silla - Caixa Popular

Silla. Valencia

Viernes, 30 de Junio de 2006
Casal Jove de Silla WEB | Bases

Informa: José Antonio García Domingo

Triunfo de José Ignacio Sánchez Corujo

Clasificación:Subir

Puesto Nombre                      Feder Rtg  Loc  Club                     Score M-Buch. Buch. Progr.

  1   Sánchez Corujo, Jose Ignacio       2282 2245 Club Ajedrez Xàtiva      6        26.0  29.0   22.0
  2   Martín Ayala, David                     1899 Club Ajedrez El Drac     5.5      23.5  25.0   21.5
 3-6  García Tejera, Daniel              2085 2036 Club Ajedrez Alaquas     5        27.5  29.0   25.0
      Clari Mascarell, Jose Javier       2161 2104 Club Ajedrez Alzira      5        27.0  30.0   22.0
      Calvo Alfonso, Vicente             2127 2115 Club Ajedrez Silla       5        24.5  27.5   19.5
      Roselló Huet, Miguel Ángel         2099 1894 Club Ajedrez Silla       5        24.5  27.5   17.0
 7-8  García Perez, Ramon                1889 1799 C.A. El Drac Negre       4.5      25.5  26.0   15.5
      Baeza García, Agustín                   1784 C.A. El Drac Negre       4.5      21.5  23.0   13.5
9-13  Gerona Maura, Jesus                2085 2033 Club Ajedrez Alzira      4        30.0  30.5   21.0
      Raga Alfaro, Hector                     1877 Silla                    4        26.5  28.0   14.0
      Gimeno Martos, Roberto             2217 2152 Club Ajedrez Alaquas     4        26.0  29.5   19.0
      Zaragozá Montesinos, Ignasi        2017 1935 Club Ajedrez Silla       4        21.0  23.5   17.0
      García Domingo, Jose Antonio       2066 2008 Club Ajedrez Silla       4        20.0  23.0   15.0
14-19 Cortes Ruiz, Javier                1924 1718 Club Ajedrez Basilio     3.5      29.0  31.5   18.5
      Morello Ostos, Domingo             2044 1935 Club Ajedrez Quart       3.5      24.5  27.5   14.5
      Espinosa Mari, Juan José                1816 Club Ajedrez Silla       3.5      23.5  26.0   15.0
      Estornell Cucarella, Jose               1843 Club Ajedrez Silla       3.5      21.5  23.0   13.0
      Gómez Fuentes, Juan                          Club Ajedrez Silla       3.5      21.5  23.0   10.5
      Redondo Flores, David              2008 1928 Club Ajedrez Quart       3.5      19.5  21.0   13.5
20-23 Folch Zaragozá, José               2006 1928 Club Ajedrez Silla       3        27.0  28.5   16.0
      Peinado Peinado, Juan                   1793 Club Ajedrez Quart       3        20.5  22.0   12.0
      Rodriguez Soriano, Sergio                    Club Ajedrez Silla       3        19.5  21.0   10.0
      Valverde Caballero, Rafael              1805 C.A. Massanassa          3        18.0  18.5    9.0
24-26 Arques Lopez, Irene                2022 1865 Club Ajedrez Enric Valor 2.5      23.0  25.5   12.5
      Ortiz García, Vicente                        Silla                    2.5      20.0  20.5    8.0
      Esteban Moreno, Francisco               1931 Club Ajedrez Silla       2.5      19.5  21.0    7.5
27-30 Carrión Soriano, José                        Club Ajedrez Silla       2        23.5  25.5    9.0
      Avalos Corbero, Jose Maria                   Ribarroja                2        20.0  21.5    6.0
      Valls Blasco, Rubén                          Benidorm                 2        18.5  19.0    5.0
      Vilar Oliver, Trinitat                       Club Ajedrez Benifaio    2        14.0  14.5    8.0
 31   Folch Marin, Enrique                         Silla                    1        18.0  19.5    4.0
 32   Morejon, Eduardo                   2113 2142 Cuba                     0         8.5   9.0    0.0

Listado de Participantes: Subir

No  Name                         Feder Rtg  Loc  Club                    

1.  Sánchez Corujo, Jose Ignacio       2282 2245 Club Ajedrez Xàtiva     
2.  Gimeno Martos, Roberto             2217 2152 Club Ajedrez Alaquas    
3.  Clari Mascarell, Jose Javier       2161 2104 Club Ajedrez Alzira     
4.  Calvo Alfonso, Vicente             2127 2115 Club Ajedrez Silla      
5.  Morejon, Eduardo                   2113 2142 Cuba                    
6.  Roselló Huet, Miguel Ángel         2099 1894 Club Ajedrez Silla      
7.  García Tejera, Daniel              2085 2036 Club Ajedrez Alaquas    
8.  Gerona Maura, Jesus                2085 2033 Club Ajedrez Alzira     
9.  García Domingo, Jose Antonio       2066 2008 Club Ajedrez Silla      
10. Morello Ostos, Domingo             2044 1935 Club Ajedrez Quart      
11. Arques Lopez, Irene                2022 1865 Club Ajedrez Enric Valor
12. Zaragozá Montesinos, Ignasi        2017 1935 Club Ajedrez Silla      
13. Redondo Flores, David              2008 1928 Club Ajedrez Quart      
14. Folch Zaragozá, José               2006 1928 Club Ajedrez Silla      
15. Cortes Ruiz, Javier                1924 1718 Club Ajedrez Basilio    
16. García Perez, Ramon                1889 1799 C.A. El Drac Negre      
17. Esteban Moreno, Francisco               1931 Club Ajedrez Silla      
18. Martín Ayala, David                     1899 Club Ajedrez El Drac    
19. Raga Alfaro, Hector                     1877 Silla                   
20. Estornell Cucarella, Jose               1843 Club Ajedrez Silla      
21. Espinosa Mari, Juan José                1816 Club Ajedrez Silla      
22. Valverde Caballero, Rafael              1805 C.A. Massanassa         
23. Peinado Peinado, Juan                   1793 Club Ajedrez Quart      
24. Baeza García, Agustín                   1784 C.A. El Drac Negre      
25. Avalos Corbero, Jose Maria                   Ribarroja               
26. Carrión Soriano, José                        Club Ajedrez Silla      
27. Folch Marin, Enrique                         Silla                   
28. Gómez Fuentes, Juan                          Club Ajedrez Silla      
29. Ortiz García, Vicente                        Silla                   
30. Rodriguez Soriano, Sergio                    Club Ajedrez Silla      
31. Valls Blasco, Rubén                          Benidorm                
32. Vilar Oliver, Trinitat                       Club Ajedrez Benifaio   

 

TablaDeFlandes