Comunidad Valenciana
Comunidad Valenciana

Torneo por Equipos de Silla

Silla- Valencia

Foto
Casal Jove. C/ Juan Ramón Jiménez, 1
Sábado 29 de septiembre de 2007

Informa: José Antonio García Domingo Blog | WEB

Final:

Clasificación Final Individual:

Place Name                            Feder Rtg  Loc  Club                 Score Buch. M-Buch. Berg.

  1   Marques Moreno, Fernando              2039 2027 Massanassa-Escacs 90 7      21.5    15.5 18.00
  2   Alberola Mulet, Jairo                 2171 2155 Massanassa-Escacs 90 6      23.5    16.5 18.00
  3   Rocher Muņoz, Jordi                   1961 1904 Benimodo             6      22.5    17.5 18.00
  4   Rovira Agusti, Guillen                1935 1877 Benifaio             5      25.0    16.0 12.50
  5   Engo Pardo, Javier                    2072 1944 Beniganim            5      23.5    17.5 13.00
  6   Frances Saez, Juan Vicente            2137 2091 Ontinyent            5      23.5    17.5 12.00
  7   Tormos Beltran, Javier                1989 1916 Benimodo             5      21.0    15.0 13.00
  8   Sanchis Gil, Salvador                      1943 Benifaio             5      21.0    15.0  8.50
  9   Espinosa Mari, Juan Jose                   1822 Silla B              4.5    28.0    19.5 12.00
 10   Garcia Domingo, Jose Antonio          2015 2011 Silla A              4      26.0    19.0 10.50
 11   Salesa Greus, Francisco               2104 2020 Benifaio             4      25.5    19.5  9.00
 12   Calvo Alfonso, Vicente                2137 2124 Silla A              4      24.5    18.5 13.00
 13   Rubio Navarro, Jose Javier                 1895 Silla B              4      23.5    16.0  9.25
 14   Gonzalez Soto, Jose                        1832 Ontinyent            3.5    25.5    17.5  8.00
 15   Valverde Caballero, Rafael                 1793 Massanassa-Escacs 90 3.5    23.5    16.5  7.50
 16   Romero Torro, Pablo                             Ontinyent            3      29.0    20.5  5.00
 17   Miquel Badenes, Indalecio             1958 1868 Beniganim            3      28.5    19.5 10.75
 18   Vidal Maiques, Jose Antonio                1904 Benifaio             3      27.0    18.0  6.50
 19   Martinez Villar, Jesus                2169 2114 Silla A              3      26.0    17.5  4.00
 20   Pallas i Garrido, Ernest              1775 1796 Beniganim            3      26.0    17.0  8.00
 21   Zaragoza Montesinos, Ignasi           2029 1947 Silla A              3      24.0    15.0  5.00
 22   Martin Ayala, David                        1946 Massanassa-Escacs 90 2.5    25.0    19.0  3.50
 23   Cerda Revert, Jose Maria                   1805 Ontinyent            2.5    23.5    16.5  7.75
 24   Vila Todosantos, Jose Miguel               1887 Silla C              2      27.0    20.0  6.00
 25   Pradas Soria, Ernesto                 2021 1809 Silla B              2      26.5    18.5  3.50
 26   Vidal Marti, Enrique                  2035 1917 Beniganim            2      24.5    18.0  5.00
 27   Pascual Cano, Ruben                             Benimodo             2      24.5    17.5  4.50
 28   Penades Ordaz, Victor                 2157 2099 Silla A              2      23.0    17.0  4.50
 29   Orihuel Miravalls, Juan Vicente            1803 Benimodo             1.5    28.5    20.0  1.50
 30   Folch Zaragoza, Pepe                  1960 1876 Silla B              1.5    27.0    21.0  2.00
 31   Rodriguez Soriano, Sergio                       Silla C              1.5    26.5    17.5  4.25
 32   Tormos Beltran, Maite                      1794 Benimodo             1      25.5    18.0  2.50
 33   Moscardo Vaya, Salvador               1804 1870 Beniganim            1      24.5    17.0  2.50
 34   Sanchez, Jesus                                  Benimodo             1      23.0    17.5  0.00
 35   Perpinya Boluda, Vicente                   1821 Silla C              0      28.5    21.0  0.00
 36   Rodriguez Miravete, Vicente                     Silla C              0      26.5    18.5  0.00
 37   Manglano Villanueva, Jose Luis                  Massanassa-Escacs 90 0      26.5    18.0  0.00
 38   Gutierrez Carrasco, Alvaro                      Silla C              0      25.5    16.5  0.00
 39   Arraez Lopez, Alfonso                      1850 Silla C              0      25.0    17.5  0.00

Listado de Participantes:

No  Name                            Feder Rtg  Loc  Club                

1.  Alberola Mulet, Jairo                 2171 2155 Massanassa-Escacs 90
2.  Martinez Villar, Jesus                2169 2114 Silla A             
3.  Penades Ordaz, Victor                 2157 2099 Silla A             
4.  Calvo Alfonso, Vicente                2137 2124 Silla A             
5.  Frances Saez, Juan Vicente            2137 2091 Ontinyent           
6.  Salesa Greus, Francisco               2104 2020 Benifaio            
7.  Engo Pardo, Javier                    2072 1944 Beniganim           
8.  Marques Moreno, Fernando              2039 2027 Massanassa-Escacs 90
9.  Vidal Marti, Enrique                  2035 1917 Beniganim           
10. Zaragoza Montesinos, Ignasi           2029 1947 Silla A             
11. Pradas Soria, Ernesto                 2021 1809 Silla B             
12. Garcia Domingo, Jose Antonio          2015 2011 Silla A             
13. Tormos Beltran, Javier                1989 1916 Benimodo            
14. Rocher Muņoz, Jordi                   1961 1904 Benimodo            
15. Folch Zaragoza, Pepe                  1960 1876 Silla B             
16. Miquel Badenes, Indalecio             1958 1868 Beniganim           
17. Rovira Agusti, Guillen                1935 1877 Benifaio            
18. Moscardo Vaya, Salvador               1804 1870 Beniganim           
19. Pallas i Garrido, Ernest              1775 1796 Beniganim           
20. Martin Ayala, David                        1946 Massanassa-Escacs 90
21. Sanchis Gil, Salvador                      1943 Benifaio            
22. Vidal Maiques, Jose Antonio                1904 Benifaio            
23. Rubio Navarro, Jose Javier                 1895 Silla B             
24. Vila Todosantos, Jose Miguel               1887 Silla C             
25. Arraez Lopez, Alfonso                      1850 Silla C             
26. Gonzalez Soto, Jose                        1832 Ontinyent           
27. Espinosa Mari, Juan Jose                   1822 Silla B             
28. Perpinya Boluda, Vicente                   1821 Silla C             
29. Cerda Revert, Jose Maria                   1805 Ontinyent           
30. Orihuel Miravalls, Juan Vicente            1803 Benimodo            
31. Tormos Beltran, Maite                      1794 Benimodo            
32. Valverde Caballero, Rafael                 1793 Massanassa-Escacs 90
33. Gutierrez Carrasco, Alvaro                      Silla C             
34. Manglano Villanueva, Jose Luis                  Massanassa-Escacs 90
35. Pascual Cano, Ruben                             Benimodo            
36. Rodriguez Miravete, Vicente                     Silla C             
37. Rodriguez Soriano, Sergio                       Silla C             
38. Romero Torro, Pablo                             Ontinyent           
39. Sanchez, Jesus                                  Benimodo            

Tabla de Torneo:

No  Name                            Feder Rtg   1    2    3    4    5    6    7  

1.  Alberola Mulet, Jairo                 2171 16:W 17:W   :L 26:W  2:W 37:W 11:W
2.  Martinez Villar, Jesus                2169 24:W 23:L 18:W 17:L  1:L   :L 31:W
3.  Penades Ordaz, Victor                 2157   :L   :L   :L   :L   :L 38:W 30:W
4.  Calvo Alfonso, Vicente                2137 28:W 15:D  7:W  6:L 20:D  5:L 14:W
5.  Frances Saez, Juan Vicente            2137 15:W  7:L  6:W 20:W 14:L  4:W 28:W
6.  Salesa Greus, Francisco               2104 14:L 32:W  5:L  4:W 28:W 15:W  7:L
7.  Engo Pardo, Javier                    2072 20:W  5:W  4:L 28:W 15:W 14:L  6:W
8.  Marques Moreno, Fernando              2039 19:W 22:W 30:W 38:W 10:W 33:W 27:W
9.  Vidal Marti, Enrique                  2035   :L 38:L   :L 36:W 27:L   :L 21:W
10. Zaragoza Montesinos, Ignasi           2029 25:W 11:W 16:L 22:W  8:L 29:L   :L
11. Pradas Soria, Ernesto                 2021 26:W 10:L 33:W 13:L 19:L 22:L  1:L
12. Garcia Domingo, Jose Antonio          2015 37:W 27:D 19:L 21:L 34:W 26:D 13:W
13. Tormos Beltran, Javier                1989 22:W 24:L 32:W 11:W 26:W 18:W 12:L
14. Rocher Muņoz, Jordi                   1961  6:W 28:W 20:W 15:W  5:W  7:W  4:L
15. Folch Zaragoza, Pepe                  1960  5:L  4:D 28:W 14:L  7:L  6:L 20:L
16. Miquel Badenes, Indalecio             1958  1:L 26:L 10:W   :L 23:D 30:D 17:W
17. Rovira Agusti, Guillen                1935 31:W  1:L 29:W  2:W 24:W 23:W 16:L
18. Moscardo Vaya, Salvador               1804 32:L 29:W  2:L 24:L   :L 13:L   :L
19. Pallas i Garrido, Ernest              1775  8:L   :L 12:W 37:L 11:W 35:W 22:L
20. Martin Ayala, David                         7:L   :L 14:L  5:L  4:D 28:W 15:W
21. Sanchis Gil, Salvador                      30:W 34:W 38:W 12:W 36:W 27:L  9:L
22. Vidal Maiques, Jose Antonio                13:L  8:L 26:L 10:L 37:W 11:W 19:W
23. Rubio Navarro, Jose Javier                 29:L  2:W 24:W 31:W 16:D 17:L 32:D
24. Vila Todosantos, Jose Miguel                2:L 13:W 23:L 18:W 17:L 32:L   :L
25. Arraez Lopez, Alfonso                      10:L 35:L   :L   :L   :L   :L   :L
26. Gonzalez Soto, Jose                        11:L 16:W 22:W  1:L 13:L 12:D 33:W
27. Espinosa Mari, Juan Jose                   38:W 12:D 36:W 35:L  9:W 21:W  8:L
28. Perpinya Boluda, Vicente                    4:L 14:L 15:L  7:L  6:L 20:L  5:L
29. Cerda Revert, Jose Maria                   23:W 18:L 17:L 32:L 31:L 10:W 37:D
30. Orihuel Miravalls, Juan Vicente            21:L 33:W  8:L   :L   :L 16:D  3:L
31. Tormos Beltran, Maite                      17:L   :L   :L 23:L 29:W   :L  2:L
32. Valverde Caballero, Rafael                 18:W  6:L 13:L 29:W   :L 24:W 23:D
33. Gutierrez Carrasco, Alvaro                   :L 30:L 11:L   :L   :L  8:L 26:L
34. Manglano Villanueva, Jose Luis               :L 21:L 39:L   :L 12:L   :L   :L
35. Pascual Cano, Ruben                          :L 25:W   :L 27:W   :L 19:L   :L
36. Rodriguez Miravete, Vicente                  :L   :L 27:L  9:L 21:L   :L 38:L
37. Rodriguez Soriano, Sergio                  12:L   :L   :L 19:W 22:L  1:L 29:D
38. Romero Torro, Pablo                        27:L  9:W 21:L  8:L 38:W  3:L 36:W
39. Sanchez, Jesus                               :L   :L 34:W   :L   :    :L   :L

Torneo por Equipos:

Club
1
2
3
4
5
6
7
8
Totales
1 BENIMODO
3,0
3,0
0,0
3,0
3,0
2,5
2,0
16,5
2 MASANASA-ESCACS 90
1,0
3,0
2,5
4,0
3,5
3,0
2,0
19,0
3 ONTINYENT
1,0
1,0
2,5
3,5
2,0
2,0
2,0
14,0
4 SILLA A
4,0
1,5
1,5
4,0
2,0
2,0
1,0
16,0
5 SILLA C
1,0
0,0
0,5
0,0
0,0
2,0
0,0
3,5
6 SILLA B
1,0
0,5
2,0
2,0
4,0
1,5
1,0
12,0
7 BENIGANIM
1,5
1,0
2,0
2,0
2,0
2,5
3,0
14,0
8 BENIFAIO
2,0
2,0
2,0
3,0
4,0
3,0
1,0
17,0
Clasificación Final Puntos
1 MASANASA-ESCACS 90 19,00
2 BENIFAIO 17,00
3 BENIMODO 16,50
4 SILLA A 16,00
5 BENIGANIM 14,00
6 ONTINYENT 14,00
7 SILLA B 12,00
8 SILLA C 3,50

10 minutos por jugador, con cuatro jugadores por equipo

Más información:

Club: http://www.clubajedrezsilla.com/

Blog: http://josansilla.blogspot.com/

http://www.ajedrezvalenciano.com/

 

TabladeFlandes