Comunidad Valenciana
Comunidad Valenciana

I Abierto Tododella

Todolella - Castellón

Local polifuncional C/ Carretera, 13.

Domingo 14 de diciembre de 2008 Bases PDF

Informa: José Antonio García Club Main-Memory Silla Blog

Final:

Foto

Clasificación Final:

Rk.   Nombre Tipo Gr FED FIDE EloN   Pts.  D1 D2 D3
1 IM Granero Roca Antonio      ESP 2375 2357 Ibi 6,5 27,5 28,5 6
2 IM Giaccio Alfredo      ARG 2472 2457 Murcia 6 28,5 27,5 5
3 IM Dolezal Cristian      ARG 2423 2410 Main Memory Silla 6 26,5 25,5 6
4   Iglesias Jorge      ARG 2340 0   5,5 26,5 23,5 4
5 IM Alvarez Ibarra Rafael    Prov ESP 2377 2350 Cullera 5,5 26 22 5
6 IM Garcia Fernandez Carlos      ESP 2396 2371 Dama Roja 5 32 22,75 4
7 IM Palencia Wilson      COL 2337 2303 Moncada 5 30,5 21,5 4
8 IM Toledano Llinares Juan Antº      ESP 2334 2309 Alzira 5 29,5 21,5 5
9   Campos Gambuti Luis Maria      ESP 2435 2421 Enric Valor 5 29,5 20,25 4
10 IM Kovacevic Slobodan      SRB 2404 2393 Burjassot 5 29 20,5 5
11   Garcia Trobat Francisco      ESP 2288 2285 Zugzwang 5 27 19 5
12   Mezcua Coronil Felix      ESP 2252 2194 Alzira 5 26,5 18 5
13   Roiget Pla Robert      ESP 2125 2015 Masdenverge 5 26 18 5
14   Garcia Vazquez Jhoel  U20   PER 2295 2289 Moncada 5 25 19,5 4
15   Sanchez Saez Francisco      ESP 2183 2149 Alzira 5 25 15 5
16   Penades Ordaz Victor      ESP 2185 2144 Main Memory Silla 5 24,5 15 5
17 FM Berrocal Jorge      BOL 2308 2311 Dama Roja 4,5 30 19,25 4
18 FM Carbonell Bofill Carlos Eloy      ESP 2250 2204 Main Memory Silla 4,5 28 16,75 4
19   Accensi Estrada Miguel Angel      ESP 2162 2196 Tarragona 4,5 27 15,25 4
20 IM Vassallo Barroche Mauricio      ESP 2418 2394 Dama Roja 4,5 26 16,5 4
21   Tello Nuñez Alejandro      ESP 2263 2245 Drac 4,5 26 15,75 4
22   Jordan Martinez David  U20 Prov ESP 2137 2102 C.M. Castellon 4,5 25 16 4
23 FM Roca Galarza Jose    Prov ESP 2320 2277 C.M. Castellon 4,5 24,5 15 4
24   Varley Peter    Prov WLS 2259 2236 C.M. Castellon 4 27,5 11 3
25   Torres Sanchez Jose      ESP 2330 2282 Burjassot 4 26,5 14 4
26   Borissov Julian  U20   ESP 0 1850 Zugzwang 4 25,5 14 4
27   Gerona Maura Jesus      ESP 2062 2002 Alzira 4 25 12,5 4
28   Ilchev Plamen  S55   BUL 2090 2068 Cim Benimaclet 4 24,5 11,5 4
29   Remolar Gallen Jose  U14 Prov ESP 1925 1700 C.M. Castellon 4 24,5 10,5 4
30   Martinez Villar Jesus      ESP 2129 2072 Main Memory Silla 4 24 12 4
31   Martinez Hernandez Javier      ESP 2027 2032 Drac 4 23,5 10 4
32   Saborit Ripolles Manuel  U55 Prov ESP 1985 1975 C.M. Castellon 4 22,5 10,5 4
33   Jordan Martinez Miguel  U20 Prov ESP 2049 2033 C.M. Castellon 4 22,5 9 4
34   Cid Garcia Ramon      ESP 1991 2014 Tarragona 4 22 11,5 4
35   Benavent Espi Vicente  S55   ESP 2047 1969 Carcaixent 4 22 11 4
36 CM Garcia Domingo Jose Antonio      ESP 1938 1907 Main Memory Silla 4 20,5 11,5 4
37   Benaiges Fontanet German      ESP 1983 1992 Tarragona 4 19,5 10,5 4
38   Orti Boix Miquel Lluis  S55 Coma ESP 1933 1935 Alcanar (Cataluña) 4 19 10,5 4
39   Beltran Jose Maria      ESP 1931 1778 Alcanar 3,5 25 10,75 3
40   Roig Aguilar Alejandro    Prov ESP 2096 2032 C.M. Castellon 3,5 24,5 10,75 3
41   Castillo Pla Emilio      ESP 1959 1917 Xeraco 3,5 23,5 10 3
42   Ferrer Gallego Miguel Angel      ESP 0 1723 Utiel 3,5 21 8,25 3
43   Aubanell Ber Sergi      ESP 1809 1776 Tarragona 3,5 20 6,75 3
44   Millan Lucas    Prov ESP 0 0 Vinaros 3,5 17 4,25 3
45   Romero Calduch Sergio  U14 Prov ESP 0 0 Vila-Real 3 24 9,5 3
46   Rull Costa Baltasar      ESP 1847 1709 Zugzwang 3 23 6,5 3
47   Espinosa Mari Juan Jose      ESP 1883 1826 Main Memory Silla 3 23 5 3
48   Jove Barbera Josep Lluis  S55   ESP 1841 1910 Masdenverge 3 22,5 7 3
49   Sorin Andronic    Prov ESP 0 0 Vila-Real 3 22 10 3
50   Subirats Barbera Eladio      ESP 1861 1739 Masdenverge 3 22 7 3
51   Medina Calero Francisco      ESP 1843 1811 Dama Roja 3 21,5 7 3
52   Pitarch Tena Blas  U20 Coma ESP 0 0 Vilafranca 3 21 9,75 2
53   Palacios Perez Jose Luis      ESP 1936 1881 Zugzwang 3 21 8,25 2
54   Cerda Collado Jose      ESP 1592 1602 Zugzwang 3 20 6 3
55   Subirats Ferrando Jordi  U20   ESP 1500 1698 Masdenverge 3 20 5 3
56   Buch Prades Joan  U14 Prov ESP 1567 1538 Vinaros 3 19,5 7 3
57   Mingarro Carceller Sergi  U20 Prov ESP 0 0 Vila-Real 3 19 6,5 3
58   Edo Porcar Antonio    Coma ESP 0 0 Morella 3 19 5,5 3
59   Romero Llop Nestor  U14 Prov ESP 0 0 Vila-Real 3 17,5 5 3
60   Sos Andreu Erik  U20 Prov ESP 0 1733 C.M. Castellon 2,5 25 9 2
61   Beltran Galindo Rene    Prov ESP 0 0   2,5 22,5 7 2
62   Ferreira Cugat Jose Manuel      ESP 1603 1600 Tarragona 2,5 21,5 6,25 2
63   Aloma Leche Josep Maria      ESP 0 0 Masdenverge 2,5 19,5 6,25 2
64   Rabaza Jimenez Ramir  U14 Prov ESP 0 0 C.M. Castellon 2,5 16,5 2,75 2
65   Gomis Celades Javier  U14 Prov ESP 0 0 C.M. Castellon 2,5 15,5 2,75 2
66   Estelle Pelegrin Alex  U14   ESP 0 0 Masdenverge 2 21 4,5 2
67   Garcia Perez Ramon      ESP 1919 1886 Basilio 2 20,5 3 2
68   Gil Badal Jose Domingo    Coma ESP 0 0 Vilafranca 2 19,5 4,5 2
69   Garcia Perez Ines  U14 Prov ESP 0 0 Vinaros 2 19,5 3,5 2
70   Sánchez Palma Francisco  U14   ESP 0 0 Main Memory Silla 2 19,5 3,5 1
71   Gasulla Marti Javier    Coma ESP 0 0 Morella 2 17 3,5 2
72   Nacher Soliva Angel  U14   ESP 0 0 Basilio 2 15 1 2
73   Renau Otero Jorge    Prov ESP 0 0   2 14 0,5 2
74   Toledano Peris Joan  U14   ESP 0 0 Alzira 1,5 21 4,75 0
75   Monfort Mares Lluis  U14 Prov ESP 0 0 Vinaros 1,5 17 2,25 1
76   Reguera Alvarez Tino    Prov ESP 0 0 Vila-Real 1 22 3,5 1
77   Milian Guardiola Ricardo    Coma ESP 0 0 Todolella 1 19 3,5 1
78   Garcia Perez Cristina  U14 Prov ESP 0 0 Vinaros 1 15,5 0 1
79   Core Lopez Virginia  U14 Prov ESP 0 0 C.M. Castellon 0 22 0 0
80   Molina Ballester Saul    Prov ESP 0 1859 C.M. Castellon 0 21,5 0 0
81   Raineri De Luca Pablo      ARG 2275 2288   0 21 0 0
    Sanchez Carayol Jesus Carlos      ESP 2085 1998 Ibi 0 21 0 0
    Molina Ballester Sergio  U20 Prov ESP 2001 1913 C.M. Castellon 0 21 0 0
    Grau Peris Ruben      ESP 1965 1874 La Valldigna 0 21 0 0
    Orti Buig Javier    Coma ESP 0 0 Morella 0 21 0 0
    Rabaza Giner Jeronimo    Coma ESP 0 0 Morella 0 21 0 0
87   Armengot Ejarque Hector    Coma ESP 0 0 Todolella 0 16 0 0

Bases:

Bases PDF

Organización:

Organizador : Ayuntamiento de Todolella y FACV
Director del Torneo : Francisco Cuevas
Árbitro principal : Manuel Alfonso Senabre
Árbitro : Alfredo Romero Saura
Sede : Local polifuncional C/ Carretera, 13. Todolella (Castelón)

Más Información:

Blog Enroque Corto
http://josansilla.blogspot.com/

Ajedrez Valenciano
http://www.ajedrezvalenciano.com/

 

TabladeFlandes