Comunidad Valenciana
Comunidad Valenciana

Campeonato Autonómico Individual Rápidas
Comunidad Valenciana

Utiel - Valencia

Local Polivalente "La Celadilla"

3 de julio de 2010

Informa: José Antonio García Domingo Blog

Final:

Antonio Granero del Main Memory Silla Campeón Autonómico en Utiel

Foto
Antonio Granero, primero por la izquierda

Antonio Granero del Club Ajedrez Main Memory Silla , se proclamo Campeón Autonómico en Utiel de partidas rápidas, seguido por Rufino Camarena de Xeraco y Carlos García de Dama Roja.

José Antonio García Domingo Blog

Clasificación Final:

Rk.   Nombre FIDE EloN Club/Ciudad Pts.  D1   D2   D3 
1 IM Granero Roca Antonio 2429 2411 Main Memory Silla 7,0 41,0 44,5 34,5
2 IM Camarena Gimenez Rufino 2407 2374 Xeraco 6,5 39,5 43,5 32,5
3 IM Garcia Fernandez Carlos 2371 2349 Dama Roja 6,0 39,0 43,0 30,0
4 FM Garcia Trobat Francisco 2291 2286 Basilio 6,0 38,5 41,5 29,5
5 Torres Sanchez Jose 2318 2284 Burjassot 6,0 38,0 41,0 28,0
6 Gimeno Martos Roberto 2135 2068 Alaquas 6,0 37,0 37,5 28,0
7 IM Campos Gambuti Luis Maria 2446 2430 Enric Valor 6,0 35,0 39,0 26,0
8 Rodriguez Valencoso Juan Carlo 2190 2166 Alaquas 6,0 35,0 37,5 28,5
9 Gimeno Higueras Roberto 2183 2142 Main Memory Silla 5,0 36,5 39,5 28,0
10 Montalban Galvez Antonio 2197 2155 Carcaixent 5,0 34,5 38,5 26,0
11 Martinez Tormo Jorge 2175 2143 Burjassot 5,0 34,0 36,5 25,0
12 Reig Munoz Jose Enrique 2045 2006 Burjassot 5,0 33,5 35,0 25,0
13 Galvan Huaraca Jesus 2246 2213 Cim Benimaclet 5,0 33,0 36,5 24,0
14 Benavent Espi Vicente 1986 1930 Carcaixent 5,0 32,5 33,0 22,0
15 Wahieb Hussein Faisal 1806 1782 Mislata 5,0 31,5 34,5 21,0
16 Martinez Escandell Alfonso 2007 1930 Alberic 5,0 30,5 33,5 22,0
17 Crecente Penalba Jose Manuel 2134 2090 Fomento Gandia 5,0 30,5 33,5 21,5
18 Morello Ostos Domingo 1993 1933 Quart 5,0 30,5 32,5 21,0
19 Cortes Marti Javier 1998 2001 Alberic 5,0 30,0 33,0 22,0
20 Ventura Monfort Santiago 1982 1925 Vila-real 5,0 29,0 31,5 20,0
21 Cebrian Flores Juan Antonio 1720 1726 Quart 4,5 35,0 39,0 23,5
22 Casero Alcañiz Pablo 2129 2039 Basilio 4,5 30,5 33,0 22,5
23 Nieto Tornero Jose 2046 1990 Cim Benimaclet 4,5 30,0 33,0 22,5
24 Ferrer Gallego Miguel Angel 1678 1684 Utiel 4,5 29,0 32,5 20,5
25 Plaza Agudo Juan Francisco 2066 2027 Quart 4,0 35,0 37,0 23,0
26 Sampedro Barrios Pablo 1971 1904 Carcaixent 4,0 33,0 35,0 22,5
27 Barbero Verdu Francisco 2020 1957 Carcaixent 4,0 33,0 35,0 19,0
28 Avila Sanchez Miguel Angel 1894 1844 Eva Manises 4,0 30,0 32,5 19,0
29 Buenafe Moya Jesus 1876 1907 Zugzwanf 4,0 30,0 32,0 19,0
30 Serrano Wild Daniel 1761 1784 Buñol 4,0 30,0 31,5 18,0
31 Cerda Collado Jose 1589 0 4,0 29,0 32,0 17,0
32 Fernandez Juan Marcos 0 0 Quart 4,0 28,5 30,5 16,0
33 Soria Carrascosa Sergio 0 0 Buñol 4,0 28,5 29,0 18,0
34 Fernandez Garcia Olmo 0 1707 Montserrat 4,0 27,5 29,5 16,0
35 Gimenez Gonzalez Luis 0 1709 Utiel 4,0 27,5 29,5 16,0
36 Ponce Junquero Gabriel 0 0 Utiel 4,0 26,0 28,0 18,0
37 Miota Ruiz Fernando 0 0 Utiel 4,0 25,0 27,0 12,0
38 Cardona Contell Alejandro 0 0 3,5 32,0 34,0 18,0
39 Bisbal Rueda Alberto 0 1837 Alberic 3,0 30,0 32,0 15,0
40 Lopez Ruiz Luis 0 1798 Utiel 3,0 28,5 30,5 15,0
41 Piqueras Perez Adrian 0 0 Utiel 3,0 28,0 31,0 14,0
42 Dejulian Garcia Ernest 0 0 CIM Beni. 3,0 26,5 28,5 11,0
43 Alarcon Canovas Antonio 0 0 Utiel 3,0 26,0 28,0 12,0
44 Martinez Moreno Javier 0 0 3,0 25,5 27,0 13,0
45 Montero Mateo Angel 0 0 Utiel 3,0 24,0 24,5 11,0
46 Fontana Espinosa Francesc B 0 0 Utiel 3,0 24,0 24,5 11,0
47 Carcel Garcia Eusebio 0 0 Utiel 3,0 21,5 23,5 8,0
48 Fernandez Garcia Leon 0 1327 Montserrat 2,5 27,5 29,0 11,5
49 Ponce Gomez Rafael 0 0 Utiel 2,5 25,5 28,0 13,5
50 Bayona Diaz Josep 0 0 Montserrat 2,5 20,0 21,5 6,5
51 Perez Piqueras Cristina 0 0 Requena 2,0 23,5 24,0 6,0
52 Pla Hernandez Cristian 0 0 2,0 23,0 24,5 11,0
53 Perez Cuenca Nicolas 0 0 Utiel 2,0 22,5 24,0 5,0
54 Martinez Gimenez Jose 0 0 utiel 2,0 21,0 21,5 8,0
55 Martinez Atienza Sergio 0 0 Utiel 1,5 20,5 22,5 5,5
56 Dura Benedito Jose 0 0 Utiel 1,0 26,5 28,5 8,0
57 Izquierdo Tello Cesar 1795 1774 Quart 0,0 30,0 34,0 0,0
58 FM Pallardo Lozoya Jose Vicente 2356 2314 Main Memory Silla 0,0 28,0 32,0 0,0
FM Castella Garcia Fausto 2334 2300 Xeraco 0,0 28,0 32,0 0,0
60 Diez Machin Vicente 2015 1982 Enric Valor 0,0 28,0 30,5 0,0
61 Palacios Perez Jose Luis 1909 1890 Zugzwang 0,0 28,0 30,0 0,0
62 Moreno Simo Javier 2068 2050 Alicante 0,0 28,0 28,5 0,0

Resultados en ChessResults

Datos Técnicos:

Organizador
Club de Ajedrez Utiel
y Federación Ajedrez Comunidad Valenciana
Director del Torneo
Eugenio Perez Perez
Árbitro principal
AN Manuel Fernández Calabuig
Árbitro
AA Eugenio Pérez Pérez

 

TabladeFlandes