Comunidad Valenciana
Comunidad Valenciana

IV Abierto Internacional "Ciutat de Xàtiva"

Xàtiva - Valencia

Hogar Municipal del Jubilado. Xàtiva

Sábado, 16 de agosto de 2008

Informan:
José Antonio García Domingo
Club Main-Memory Silla Blog | Jesús Gerona Club de Ajedrez Alzira

Final:

Clasificación Final

Puesto Nombre                             Club             Puntos Buch.-M Berg. 
 
  1    Lorenzini, Martín                  Argentina        5.5       21.5 23.25         
  2    Giaccio, Alfredo                   Argentina        5.5       19.0 19.75         
  3    Plaskett, James                    England          5         21.5 19.50         
  4    Lubczynski, Rafal            JUV   Poland           5         19.5 18.00         
  5    Clement Gómez, José Ant            Enric Valor      5         18.5 12.50         
  6    Mateo, Ramón                       Rep. Dominicana  4.5       23.5 18.25         
  7    Granero Roca, Antonio              Ibi              4.5       18.5 12.50         
  8    Barría Zuñiga, Daniel              Chile            4.5       16.5 12.25         
  9    Kovacevic, Slobodan                Burjassot        4         21.0 14.50         
  10   Pakleza, Zbigniew                  Poland           4         20.0 15.25         
  11   García Trobat, Francisco                            4         19.0 12.50         
  12   Pallardó Lozoya, José Vte    JUV   Alaquàs          4         19.0  9.50         
  13   García Fernandez, Carlos           Dama Roja        4         18.5 10.00         
  14   Castella García, Fausto            Xeraco           4         18.0 10.50         
       Galván Huaraca, Jesús              Main Memory-Silla4         18.0 10.50         
  16   Serrano Marhuenda, Salvador        Costa Blanca     4         17.0 10.50         
  17   Fernández Gil, Marco Ant           EVA Manises      4         15.5 11.00         
  18   Berrocal, Jorge                    Dama Roja        4         15.5 10.00         
  19   Bendayán Claros, Aarón       S15   Costa Blanca     3.5       22.0 10.25         
  20   Tournier, Mathieu                  Francia          3.5       18.5  9.75         
  21   Toledano Llinares, Juan Ant        Alzira           3.5       16.5 11.00         
  22   Ballester Llagaria, Luis Ed  S15   EVA Manises      3.5       14.5  7.75         
  23   Echeverria D'Angelo, Néstor        CIM Benimaclet   3         19.0  6.50         
  24   Giménez Menchón, César       JUV   CIM Benimaclet   3         18.5  6.50         
  25   Campos Gambuti, Luis Mª            Enric Valor      3         18.0  8.75         
  26   Andrés Juliá, Vicente              EVA Manises      3         17.5  7.00         
  27   Tormos Beltrán, Xavier             Benimodo         3         17.0  6.00         
  28   Roselló Huet, Miguel Angel         Main Memory-Silla3         17.0  5.50         
  29   Osovsky, Borys                     Navarres         3         16.5  6.00         
  30   Morant Amezaga, Elies              L'Enroc          3         16.5  5.50         
  31   Arance González, Luis              EVA Manises      3         16.0  5.50         
  32   Martín Pérez, Carlos               Primitiva Xàtiva 3         15.5  5.00         
  33   Gómez Ibáñez, David                El Ocho          3         15.0  8.00         
  34   Cantero Navarro, Antonio           Capablanca       3         15.0  7.50         
  35   García Amoros, Pablo               Primitiva Xàtiva 3         15.0  5.50         
  36   Cabrera Tormo, Francisco     >60   Rafelguaraf      3         14.5  7.50         
  37   Harutyunyan, Tigran          JUV   EVA Manises      3         14.5  6.00         
  38   Martinez Pérez, Miguel M.                           3         14.5  5.25         
  39   Nicolás Zapata, Irene        S15   Enric Valor      2.5       15.5  6.25         
  40   Giner Benavent, Francisco          Saití Escacs     2.5       15.0  2.50         
  41   Carbonell Vila, Juan Luis    >60   Zugzwang         2.5       13.5  3.00         
  42   Gomar Juan, Miguel                 L'Enroc          2         17.0  3.00         
  43   Nicolás Zapata, Javier       S15   Enric Valor      2         16.0  5.00         
  44   Chacón Flores, David               Vila-real        2         16.0  2.00         
  45   Albuixec Sanz, Jorge               Primitiva Xàtiva 2         15.5  2.00         
  46   Ramírez Lomas, Juan Carlos         Primitiva Xàtiva 2         14.0  2.25         
  47   Wahieb Hussein, Faisal             Zugzwang         2         13.0  4.25         
  48   Chuliá Sanmartín, Miguel           Navarres         2         13.0  3.25         
  49   Polop Morales, José Ant            Els Voltors      2         13.0  2.00         
  50   Pradas Soria, Ernesto              Main Memory-Silla2         12.5  3.00         
  51   Lagardera Ventura, José Luis S15   Saití Escacs     2         12.0  3.00         
  52   Catalá Pardo, Juan Carlos          Primitiva Xàtiva 2         10.5  2.00         
  53   Giménez Solano, Vicente            Alzira           1.5       15.0  2.00         
  54   García Boix, Raul                  Alzira           1.5       14.5  3.50         
  55   Molina López, Ximo           S15   Saití Escacs     1         13.5  0.00         
  56   Chuliá Calatayud, Ariana     S15   Navarres         1         12.0  0.00         
       Gil Ballester, Juan                Anna             1         12.0  0.00         
  58   Momparler, José Ant                Xàtiva           1          4.0  0.00         
  59   Ruiz García, Alvaro          S15   CIM Benimaclet   1          0.5  0.00         
  60   Guillén Alonso, Sergio                              0          7.5  0.00         
  61   Gómez Manzano, Fco Carlos    >60   Cheste           0          4.5  0.00         
  62   Moya Sapena, Juan                  Mislata          0          3.5  0.00         
       Rubio Pardo, Jonathan              Circ. Mercantil  0          3.5  0.00         
  64   Longa Yauca, Javier                Perú             0          3.0  0.00         
       Alberola Reig, Francisco           Costa Blanca     0          3.0  0.00         
  66   Muñoz Pantoja, Miguel              Perú             0          2.5  0.00         
  67   Torres Sánchez, José               Burjassot        0          2.0  0.00         

Bases:

Bases1

Bases 2

Patrocinadores:

Excelentisimo Ayuntamiento de Xàtiva

Colabora:

Federación Ajedrez Comunidad Valenciana

Más Información:

http://www.facv.org/

 

José Antonio García Domingo Club Main-Memory Silla Blog

 

TabladeFlandes