PARTIDAS COMENTADAS

Luis Mischke
Luis Mischke
Maestro nacido en Barcelona. Residente en Saarbruecken. Alemania

ARTÍCULOS

Buscador Luis Mischke

m174pq.jpg

Vallejo Pons, Francisco (2693) - Khairullin, Ildar (2626) [B10]
13th EICC Plovdiv BUL (8), 2012

m173pq.jpg

Cori, D (2413) - Goryachkina, A (2361) [D30]
30. Campeonato Mundial Juvenil femenino Atenas - Grecia (9), 11.08.2012

m172pq.jpg

Mischke, Luis - Lockwood [C11]
Campeonato por Equipos Francia (1.3), 17.10.2010

m171pq.jpg

Ziaziulkina, N (2342) - Bodnaruk, A (2414) [B99]
30. Campeonato Mundial Juvenil Femenino Athens GRE (8), 10.08.2012

m170pq.jpg

Juptner (D), K - Mischke, Luis [C30]
Correo, 1976

m169pq.jpg

Yu Yangyi (2635) - Cori, J (2487) [C04]
51st World Juniors Athens GRE (4), 05.08.2012

m168pq.jpg

Pentala Harikrishna (2692) - Mihail Marin (2547) [C77]
TCh-ESP CECLUB Div Honor 2012 Leon ESP (3.2), 07.11.2012

m167pq.jpg

Daniel Alsina Leal (2536) - Ivan Cheparinov (2710) [B94]
España tch - División de Honor León ESP (2), 06.11.2012

m166pq.jpg

Joan Fluvia Poyatos (2490) - Alfonso Jerez Pérez (2411) [B61]
España tch - División de Honor León ESP (1.12), 05.11.2012

m165pq.jpg

Anish Giri (2715) - Dmitry Svetushkin (2589) [C45]
España tch - División de Honor León ESP (1.43), 05.11.2012

m164pq.jpg

Ribes Colom, Josep María - Rodríguez Ibran [B95]
Correo España, 2007

m163pq.jpg

Mischke, Luis - Schurawlew (UDSSR), WF [B81]
Correo, 1985

m162pq.jpg

Santiago Carruez Berges - Andrés Mínguez [C29]
XI Autonómico Veteranos Aragón - España (7.2), 2012

m161pq.jpg

Etienne Bacrot (2705) - Maxime Vachier Lagrave (2705) [A31]
16th Corsica Masters KO Bastia FRA (3.2), 29.10.2012

m160pq.jpg

Nigel D. Short - Inglaterra (2707) - Laurent Fressinet - Francia (2702) [C88]
16th Corsica Masters KO Bastia FRA (3.1), 29.10.2012

m159pq.jpg

Ante Brkic - Croacia (2575) - Nigel D. Short - Inglaterra (2707) [C71]
16th Corsica Masters KO Bastia FRA (2.2), 29.10.2012

m158pq.jpg

Alexei Shirov - Letonia (2718) - Jorge Cori - Perú (2522) [C67]
Chigorin Memorial St Petersburg RUS (7.6), 02.11.2012

m157pq.jpg

Rasmus Svane (2394) - Hamburger SK - Rustam Kasimdzhanov - OSG Baden-Baden (2690) [D85]
Campeonato de Clubs de Alemania (1.4), 20.10.2012

m156pq.jpg

Rustam Kasimdzhanov - OSG Baden-Baden (2690) - Suren Petrosian - SK Norderstedt (2384) [A40]
Campeonato de Clubs - Alemania 12/13 (2.4), 21.10.2012

m155pq.jpg

Francisco Vallejo Pons - OSG Baden-Baden (2700) - Sune Berg Hansen - Hamburger SK (2566) [C97]
Campeonato por Equipos de 12/13 Alemania (1.3), 20.10.2012

m154pq.jpg

Aleksander Mista - Wiesbadener SV (2543) - Roeland Pruijssers - SK Turm Emsdetten (2519) [B00]
Campeonato de Clubs - Alemania 12/13 (1.4), 20.10.2012

m153pq.jpg

Aljoscha Feuerstack - SK Norderstedt (2421) - Francisco Vallejo Pons - OSG Baden-Baden (2700) [C05]
Campeonato por Equipos 12/13 Alemania (2.3), 21.10.2012

m162pq.jpg

Luis Mischke (2385) - Van der Kley (Holanda) (2415) [C11]
EU-M-GT-350, 1992

m151pq.jpg

Orce Dancevski - Gambit Aseko-See (2389) - Arkadij Naiditsch - OSG Baden-Baden (2704) [A62]
28th European Club Cup Eilat ISR (6), 16.10.2012

m150pq.jpg

Alon Greenfeld - Beer Sheba (2559) - Iñigo Argandoña Riveiro - Gros Xake Taldea (2402) [B38]
28th European Club Cup Eilat ISR (6), 16.10.2012