Mengíbar (Jaén) del 26 al 30 de junio
AUTONÓMICO EN EDAD ESCOLAR
WEB FEDA | Calendarios Campeonatos España
PARTIDAS: PGN | VISOR | CRÓNICAS/ PRENSA | FOTOS-MEDIA
Informa: Luis Blasco de la Cruz (Árbitro del Torneo)
Rondas:
Ronda 2:
2.1 | Comunidad Valenciana | 5 - 3 |
Castilla La Mancha | ||
---|---|---|---|---|---|
1 | Rodriguez Ferrer Pablo | 2004 | 0 : 1 |
Espinosa Aranda Angel | 2161 |
2 | Jordan Martinez Miguel | 1942 | 0 : 1 |
Garcia Moreno Carlos | 2106 |
3 | Castellote Lillo Javier | 1927 | 1 : 0 |
Lopez Quevedo Eduardo | 1975 |
4 | Remoli Sargues Lidia | 1902 | 0 : 1 |
Tierraseca Montero Adrian | 2022 |
5 | Vega Sanchez Tania | 1830 | 1 : 0 |
Sierra Soria Elena | 1748 |
6 | Pardo Simon Leticia | 1799 | 1 : 0 |
Sanchez Garcia Laura | 1502 |
7 | Bendayan Claros Aaron | 1713 | 1 : 0 |
Parreño Madrigal Isabel Maria | 1422 |
8 | Garcia Picazo Rocio | 0 | 1 : 0 |
Tebar Zamora Aida | 0 |
2.2 | Asturias | 4½ - 3½ |
Canarias | ||
1 | Recuero Guerra David | 2372 | ½ : ½ |
Cabrera Trujillo Jorge | 2334 |
2 | Baragano Campa David | 2002 | ½ : ½ |
Galvan Ruiz Mario | 1937 |
3 | Marcos Pinto Luis | 1976 | 1 : 0 |
Santana Montero Pedro L | 1888 |
4 | Suarez Calvo Alexandra | 1955 | 0 : 1 |
Rodriguez Fernandez Cristian A | 1826 |
5 | Grace Coletes Angela | 1805 | 1 : 0 |
Diaz Diaz Herena | 1802 |
6 | Redondo Gonzalez Javier | 1612 | ½ : ½ |
Egea Vandepette Alicia | 1683 |
7 | Garcia Arguelles Cristina | 1461 | 1 : 0 |
Vasnani Bhavna | 1501 |
8 | Morell Garcia Claudia | 0 | 0 : 1 |
Perez Castellano Susana | 1514 |
2.3 | Aragon | 2 - 6 |
Galicia | ||
1 | Moreno Gracia Daniel | 2219 | 0 : 1 |
Salgado Lopez Ivan | 2461 |
2 | Chueca Forcen Alberto | 2168 | 0 : 1 |
Senlle Caride Miguel | 2143 |
3 | Forcen Esteban Daniel | 2107 | 1 : 0 |
Vila Gonzalez Daniel | 1967 |
4 | Gomez Calomarde Saul | 1985 | 0 : 1 |
Gomez Dominguez Xavier | 1954 |
5 | Tirapo Larcuen Ana | 1894 | 0 : 1 |
Lopez Grana Carmen | 1729 |
6 | Montañes Hijazo Margarita | 1570 | 0 : 1 |
Lorenzo Serrano Henar | 1711 |
7 | Varela Olmo Ana Maria | 1569 | 0 : 1 |
Aguirre Alvarez Marina | 1553 |
8 | Colas Perez Patricia | 0 | 1 : 0 |
Larrosa Villanueva Uxia | 1457 |
2.4 | Andalucia | 4½ - 3½ |
Madrid | ||
1 | Camacho Collados Marcos | 2180 | ½ : ½ |
Arribas Lopez Angel | 2214 |
2 | Garcia Molina Francisco Miguel | 2114 | 1 : 0 |
Gago Padreny Ignacio | 2112 |
3 | Torres Ventosa Pedro Eugenio | 2122 | 0 : 1 |
Sanchez Delgado Lidia | 2025 |
4 | Herrera Delgado Alejandro | 2092 | ½ : ½ |
Adan Bermudez Sergio | 1966 |
5 | Guadamuro Torrente Anabel | 2091 | 1 : 0 |
Paredes Estrada Alex | 1924 |
6 | Velandrino Gomez Maria Cielo | 2034 | 0 : 1 |
Cerrato Torrijos Maria | 1760 |
7 | Almagro Guardia Elena | 1888 | ½ : ½ |
Rodriguez Centenera Sara | 1731 |
8 | Perera Borrego Mariela | 0 | 1 : 0 |
Calderon Diestro Mª Victoria | 1715 |
2.5 | Islas Baleares | 0 - 8 |
Catalunya | ||
1 | Bujosa Ribas Joan | 2064 | 0 : 1 |
Alonso Rosell Alvar | 2260 |
2 | Castell Cantero Salvador | 2050 | 0 : 1 |
Barbero Senidic Alejandro | 2170 |
3 | Pons Blanco Cristobal | 1915 | 0 : 1 |
Pueyo Burrel David | 2071 |
4 | Galiana Moll Ramon Aaron | 1750 | 0 : 1 |
Coll Ortega Jordi | 2044 |
5 | Valle Olivares Ana | 1616 | 0 : 1 |
Clopes Llahi Judit | 2051 |
6 | Diez Cabeza Gemma | 1531 | 0 : 1 |
Porras Mateo Alejandra | 1934 |
7 | Sintes Garcia Mireia | 1490 | 0 : 1 |
Ventos Alfonso Alba | 1838 |
8 | Segui Perez Celia | 0 | 0 : 1 |
Coll Ortega Cristina | 1657 |
2.6 | Cantabria | 4½ - 3½ |
Euskadi | ||
1 | Martin Fuentes Alberto | 2071 | 1 : 0 |
Diaz Herrero Alvaro | 1918 |
2 | Varona Poncela Tomas | 2034 | 1 : 0 |
Sanz Rodero Mikel | 1889 |
3 | Pozueta Alegria Adrian | 1924 | 1 : 0 |
Olmo Vega Diego | 1880 |
4 | Arce Calva Elvira | 1824 | 1 : 0 |
Gonzalez Sagasti Jon Ander | 1844 |
5 | Gonzalez Laso Adrian | 1693 | 0 : 1 |
Bratu Andrea | 1725 |
6 | Martin Fuentes Paula | 1551 | 0 : 1 |
Bratu Roxana | 1576 |
7 | Fernandez Cantalapiedra Isabel | 0 | ½ : ½ |
Saez Lopez Laura | 0 |
8 | Calvo Fernandez Isabel | 0 | 0 : 1 |
Alberdi Sololuce Helene | 0 |
2.7 | Murcia | 5 - 3 |
Extremadura | ||
1 | Lara Lopez Sergio | 2056 | ½ : ½ |
Galan Martin Pedro Juan | 2068 |
2 | Ocariz Gallego Jesus | 1973 | 1 : 0 |
De Nacimiento Montano Angel | 2004 |
3 | Garcia Mendoza Antonio | 1948 | ½ : ½ |
Galan Martin Alejandro | 1847 |
4 | Perez Gonzalez Angela | 1667 | 0 : 1 |
Crespo Ramos Maria | 1592 |
5 | De San Mateo Sanchez Sergio | 1531 | 1 : 0 |
Portela Garcia Patricia | 1423 |
6 | Perez Hernandez Maria del Mar | 0 | 1 : 0 |
Martin Morientes Javier | 0 |
7 | Moreno Perez Lorena | 0 | 0 : 1 |
Garcia Dominguez Elena | 0 |
8 | Gomez-Menor Fenellos Almudena | 0 | 1 : 0 |
Morales Gala Lidia | 0 |
2.8 | Navarra | 4½ - 3½ |
Castilla Y León | ||
1 | Zamarbide Iñarrea Daniel | 2058 | 1 : 0 |
Ribas Gomez Diego | 2056 |
2 | Sevilla Subiza Javier | 1722 | 0 : 1 |
Garcia Garcia Adrian A. | 1725 |
3 | Iturralde Troyas Jon | 0 | 1 : 0 |
Herrero Villar Virginia | 1648 |
4 | Serrano Alonso Iraia | 0 | 0 : 1 |
Samaniego Alonso Sergio | 1621 |
5 | Idiazabal Troyas Aritz | 0 | 0 : 1 |
Diaz Bernal David | 0 |
6 | Sevilla Subiza Marina | 0 | ½ : ½ |
Talegon Rodriguez Maria Gracia | 0 |
7 | Moreno Unanua Eva | 0 | 1 : 0 |
Vicente Martin Virginia | 0 |
8 | Blanco Palmeiro Esther | 0 | 1 : 0 |
Lozano de la Fuente Marta | 0 |
2.9 | Melilla | 4½ - 3½ |
La Rioja | ||
1 | Sergio Sanchez Sandra | 1579 | 0 : 1 |
Elexpe Bastida Oscar | 1623 |
2 | Garcia Gomez Estefania | 1627 | ½ : ½ |
Lopez Gil Diego | 1700 |
3 | Prieto Reguera Monica | 0 | 0 : 1 |
Jumbo Cuenca Marta | 1400 |
4 | Garcia Reguera Maria del Pilar | 0 | 1 : 0 |
Mangado Martinez Ines | 0 |
5 | Ureta Rodriguez Alejandro | 0 | 1 : 0 |
Del Hoyo Iñiguez Angela | 0 |
6 | Marquez Leon Juan Antonio | 0 | 1 : 0 |
Garcia Rincon Juan | 0 |
7 | Fernandez Tomas Jose Manuel | 0 | 0 : 1 |
Perez Muñoz Jorge | 0 |
8 | Briales Palacios Guillermo | 0 | + : - |
Carro Irureta Jessica | 0 |
Organización:
Organizador : Consejo Superior de Deportes - Federación Española de Ajedrez |
Director del torneo : Lorenzo Alcalde |
Arbitro Principal : AI - Luis Blasco de la Cruz |
Lugar de Juego : Mengibar (Jaén) |
Información Ampliada/ Sitios Web Oficiales: