18 al 23 de agosto de 2008. Mérida. Badajoz
CAMPEONATO DE ESPAÑA ABIERTO ZONA 2
PGN | VISOR | DIRECTO | CHESSRESULTS | FOTOS | WEB OFICIAL
Desarrollo:
Ronda 3:
M. | No. | Nombre | Resultado |
Nombre | No. | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 20 | ROS OCTAVIO DE TOLEDO Eduardo | ½ - ½ |
IM | IBARRA JEREZ Jose Carlos | 1 | |
2 | 2 | IM | TERAN ALVAREZ Ismael | ½ - ½ |
HERRERA DELGADO Alejandro | 19 | |
3 | 22 | GARCIA-ORTEGA MENDEZ Jose M. | 0 - 1 |
IM | CARRASCO MARTINEZ Juan M. | 3 | |
4 | 4 | FM | CABRERA TRUJILLO Jorge Juan | ½ - ½ |
CAMINO CARRIO Nicanor | 21 | |
5 | 6 | FM | ESPINOSA ARANDA Angel | ½ - ½ |
IBARRA JEREZ Juan Miguel | 24 | |
6 | 14 | FIGUERO TORO Julian | 0 - 1 |
TORRES MAESSO Pedro | 34 | ||
7 | 54 | ARANAZ MURILLO Amalia | 0 - 1 |
CARRASCOSO MORALES Abel | 15 | ||
8 | 18 | ADAN BERMUDEZ Sergio | 1 - 0 |
DIAZ RODRIGUEZ Jose Antonio | 39 | ||
9 | 56 | ALVAREZ MORALES Miguel | 0 - 1 |
FM | FENOLLAR JORDA Manuel | 7 | |
10 | 8 | WGM | VEGA GUTIERREZ Sabrina | 1 - 0 |
DE LA TORRE SUAREZ Angel | 35 | |
11 | 38 | RUBIO NEVADO Pedro | 0 - 1 |
FM | CAMACHO COLLADOS Jose | 9 | |
12 | 12 | CLAROS EGEA Christian | ½ - ½ |
WFM | VEGA GUTIERREZ Belinda | 33 | |
13 | 32 | TORRES VENTOSA Pedro Eugenio | 1 - 0 |
DELGADO PALOMEQUE Marco A. | 17 | ||
14 | 5 | FM | FERNANDEZ BARRERA Victor | 1 - 0 |
BAENA CAÑADA Jesus | 42 | |
15 | 10 | FM | DE LA CRUZ SANCHEZ Carlos Gustav | 1 - 0 |
CASTELLANOS MENDOZA David | 43 | |
16 | 44 | PAREDES MANCHA Antonio | ½ - ½ |
GARCIA ROMERO Benjamin | 11 | ||
17 | 45 | DE NACIMIENTO MONTAÑO Antonio | ½ - ½ |
HERNANDEZ LEON Alberto | 13 | ||
18 | 16 | PEREZ FELIPE Marcos Adrian | ½ - ½ |
HERNANDEZ LEON Sergio | 47 | ||
19 | 46 | MARRERO FALCON Hector | 0 - 1 |
FM | TUDELA CORBALAN Carlos | 23 | |
20 | 48 | MARTIN SANCHEZ Juan Jose | 1 - 0 |
FM | JAIME MONTALVAN Luis Felipe | 25 | |
21 | 26 | GARCIA MORENO Carlos | ½ - ½ |
AMOROS MORAN Jose Joaquin | 49 | ||
22 | 50 | LORENZO GRANDE Jorge | 0 - 1 |
GOMEZ GORDO Juan Carlos | 27 | ||
23 | 52 | BELTRAN HEREDIA EGUIAZABAL Migue | ½ - ½ |
PIZARRO SEGURA Eduardo | 28 | ||
24 | 53 | GUTIERREZ LEON Cristobal | 0 - 1 |
ESCOBAR FELIX Eduardo | 29 | ||
25 | 30 | CORBALAN GOMEZ Juan Jose | ½ - ½ |
MOYA ALBADALEJO Jose Antonio | 55 | ||
26 | 59 | UGALDE ORTIZ Antonio | 0 - 1 |
JUSTINIANO MARQUEZ Marco A. | 31 | ||
27 | 36 | MUELAS CEREZUELA Jose | 1 - 0 |
BENZAL ROMAN Mario | 61 | ||
28 | 60 | FERNANDEZ MOLINA Victor | 0 - 1 |
SANCHEZ SILVA Luis Agapito | 37 | ||
29 | 40 | DE NACIMIENTO MONTAÑO Angel | ½ - ½ |
GARRIDO PEREZ Jose Manuel | 63 | ||
30 | 87 | VAZQUEZ BURGOS Isidro | 0 - 1 |
CABELLO RODRIGUEZ Sandro | 41 | ||
31 | 62 | HERNANDEZ GARCIA Manuel | ½ - ½ |
GONZALEZ BENAVIDES Jose Antonio | 80 | ||
32 | 78 | MARTIN PRIOR Francisco Jose | ½ - ½ |
SURIOL PEINADO Alberto | 51 | ||
33 | 75 | GARCIA JIMENEZ Alfonso | 1 - 0 |
DIAZ SANCHEZ Jose Francisco | 57 | ||
34 | 73 | GONZALEZ RODRIGUEZ Emilio | 0 - 1 |
GIRALDO HERRERO Laureano | 83 | ||
35 | 58 | FERNANDEZ CALZADA Juan A. | 1 - 0 |
GRANJA FUENTES Jorge | 71 | ||
36 | 64 | GUERRERO VACAS Jose Carlos | 0 - 1 |
CHAMORRO DE LA MORENA Jose R. | 74 | ||
37 | 65 | ELVIRO VIVAS Fernando | ½ - ½ |
LUCEÑO MARDONES Jose Antonio | 77 | ||
38 | 76 | GONZALEZ SANCHEZ Jose | 0 - 1 |
SANCHEZ TINOCO Sergio | 66 | ||
39 | 67 | GARRIDO PIRIZ Pablo | 1 - 0 |
GONZALEZ BENAVIDES Maria Pilar | 79 | ||
40 | 82 | GALLARDO RUIZ Daniel | 0 - 1 |
GARCIA DE LOMAS GUERRERO Carlos | 68 | ||
41 | 69 | CRESPO RAMOS Maria | 0 - 1 |
DE LA TORRE FERNANDEZ Jose David | 81 | ||
42 | 86 | SOPA RODRIGUEZ Eduardo | 0 - 1 |
HERNANDEZ GARCIA Emilio | 70 | ||
43 | 72 | GARCIA FELIZON Eduardo | 0 |
sin emparejar | |||
44 | 84 | NEGRO CORTES Adrian Elias | 0 |
sin emparejar | |||
45 | 85 | SERRANO LEIVA Ana | 0 |
sin emparejar |
Datos:
Datos Técnicos:
Organizador | Club Ajedrez Ajoblanco - Fed. Extremeña Ajedrez - FEDA |
---|---|
Árbitro principal | AI Javier Perez Llera |
Árbitro | AF Juan Martinez Sola |
Sede | Mérida. Badajoz |
Sitios Web Oficiales: