CAMPEONATO DE ESPAÑA POR EQUIPOS DE CLUB DE DIVISIÓN DE HONOR
León
5 al 11 de noviembre de 2012 | Directo
Web Oficial | CECLUB División Honor. FEDA | ChessResults | PGN-Visor
Informa: Marcelino Sión Castro
Equipos
1. C.E. Foment Martinenc (Elo medio:2458) | ||||
---|---|---|---|---|
M. | Nombre | Elo | FED | |
1 | GM | BRUNELLO Sabino | 2591 | ITA |
2 | GM | MARIN Mihail | 2547 | ROU |
3 | IM | JEREZ PEREZ Alfonso | 2411 | ESP |
4 | IM | TORRECILLAS MARTINEZ Antonio | 2406 | ESP |
5 | IM | VALDES Leonardo | 2414 | CRC |
6 | WGM | L'AMI Alina | 2381 | ROU |
7 | IM | GRANADOS GOMEZ Manuel | 2374 | ESP |
8 | FM | SANCHEZ IBERN Marc | 2332 | ESP |
9 | DE LA RIVA AGUADO Jorge | 2238 | ESP | |
10 | WIM | LLANEZA VEGA Patricia | 2250 | ESP |
2. Gros Xake-Taldea (Elo medio:2682) | ||||
M. | Nombre | Elo | FED | |
1 | GM | PONOMARIOV Ruslan | 2741 | UKR |
2 | GM | BACROT Etienne | 2702 | FRA |
3 | GM | KASIMDZHANOV Rustam | 2696 | UZB |
4 | GM | VAN WELY Loek | 2691 | NED |
5 | GM | BAUER Christian | 2639 | FRA |
6 | GM | HAMDOUCHI Hicham | 2623 | FRA |
7 | GM | SAN SEGUNDO CARRILLO Pablo | 2509 | ESP |
8 | IM | FRANCO ALONSO Alejandro | 2476 | ESP |
9 | IM | GONZALEZ DE LA TORRE Santiago | 2441 | ESP |
10 | GM | IZETA TXABARRI Felix | 2459 | ESP |
11 | IM | ARGANDOÑA RIVEIRO Iñigo | 2405 | ESP |
12 | FM | MARTIN ALVAREZ Iñigo | 2304 | ESP |
3. C.A. Solvay (Elo medio:2585) | ||||
M. | Nombre | Elo | FED | |
1 | GM | HARIKRISHNA Pentala | 2692 | IND |
2 | GM | NEGI Parimarjan | 2638 | IND |
3 | GM | GANGULY Surya Shekhar | 2619 | IND |
4 | GM | DELCHEV Aleksander | 2587 | BUL |
5 | GM | UBILAVA Elizbar | 2509 | ESP |
6 | GM | DE LA VILLA GARCIA Jesus Maria | 2463 | ESP |
7 | IM | BERNAL MORO Luis Javier | 2421 | ESP |
8 | FM | RAMO FRONTIÑAN Cristobal | 2328 | ESP |
9 | PEREZ LOPEZ Jesus Maria | 2276 | ESP | |
10 | GONZALEZ LASO Adrian | 2119 | ESP | |
4. Sestao Naturgas Energia (Elo medio:2675) | ||||
M. | Nombre | Elo | FED | |
1 | GM | DOMINGUEZ PEREZ Leinier | 2726 | CUB |
2 | GM | VACHIER-LAGRAVE Maxime | 2711 | FRA |
3 | GM | GIRI Anish | 2715 | NED |
4 | GM | FRESSINET Laurent | 2703 | FRA |
5 | GM | EDOUARD Romain | 2688 | FRA |
6 | GM | DEL RIO DE ANGELIS Salvador G | 2484 | ESP |
7 | GM | ROMERO HOLMES Alfonso | 2505 | ESP |
8 | GM | GOMEZ ESTEBAN Juan Mario | 2466 | ESP |
9 | TRIGO URQUIJO Sergio | 2237 | ESP | |
10 | TAMAYO AGUIRRE Enrique | 2138 | ESP | |
11 | VIQUEIRA FERNANDEZ Juan | 2070 | ESP | |
12 | GUERRERO TAMAYO Luis Alberto | 0 | ESP | |
5. Linex-Magic Extremadura (Elo medio:2575) | ||||
M. | Nombre | Elo | FED | |
1 | GM | CHEPARINOV Ivan | 2710 | BUL |
2 | GM | SARGISSIAN Gabriel | 2679 | ARM |
3 | GM | SVETUSHKIN Dmitry | 2589 | MDA |
4 | GM | TER-SAHAKYAN Samvel | 2580 | ARM |
5 | GM | PEREZ CANDELARIO Manuel | 2579 | ESP |
6 | FM | CABEZAS AYALA Ivan | 2315 | ESP |
7 | FM | GARCIA-ORTEGA MENDEZ Jose M. | 2307 | ESP |
8 | GARCIA LORO Marcos J. | 2073 | ESP | |
9 | MONTERO ALEU Juan Antonio | 1950 | ESP | |
6. C.A. Reverté Albox (Elo medio:2566) | ||||
M. | Nombre | Elo | FED | |
1 | GM | MCHEDLISHVILI Mikheil | 2639 | GEO |
2 | GM | SHIMANOV Aleksandr | 2597 | RUS |
3 | GM | IVANOV Sergey | 2542 | RUS |
4 | GM | RIVAS PASTOR Manuel | 2557 | ESP |
5 | IM | GOGANOV Aleksey | 2530 | RUS |
6 | IM | IBARRA JEREZ Jose Carlos | 2528 | ESP |
7 | GALINDO RODRIGUEZ Francisco | 2232 | ESP | |
8 | RUBIO TAPIA Jose Juan | 2115 | ESP | |
9 | ORTIZ AVILES Javier | 2039 | ESP | |
10 | MARTINEZ SOLA Juan | 2086 | ESP | |
11 | LAZARO GARCIA Roberto | 2020 | ESP | |
12 | CAPEL FERNANDEZ Manuel | 1901 | ESP | |
7. Equigoma Caja Social Catolica (Elo medio:2530) | ||||
M. | Nombre | Elo | FED | |
1 | GM | ITURRIZAGA Eduardo | 2656 | VEN |
2 | GM | KOVALYOV Anton | 2596 | ARG |
3 | GM | FIER Alexandr | 2567 | BRA |
4 | IM | CASTELLANOS RODRIGUEZ Renier | 2515 | ESP |
5 | IM | ALVAREZ MARQUEZ Johann | 2407 | VEN |
6 | FM | CORRAL BLANCO Juan Antonio | 2436 | ESP |
7 | FM | HERNANDO PERTIERRA Jose Carlos | 2375 | ESP |
8 | FM | GONZALEZ DE LA NAVA Amador | 2262 | ESP |
9 | GALAN HERNANDEZ Pedro A. | 2069 | ESP | |
10 | DE LA ORDEN ALCOCER Alejandro | 1895 | ESP | |
8. C.E. Barcelona Uga (Elo medio:2485) | ||||
M. | Nombre | Elo | FED | |
1 | GM | ALSINA LEAL Daniel | 2536 | ESP |
2 | IM | FLUVIA POYATOS Joan | 2490 | ESP |
3 | IM | CUENCA JIMENEZ Jose Fernando | 2490 | ESP |
4 | IM | ASIS GARGATAGLI Hipolit | 2474 | ESP |
5 | IM | FLUVIA POYATOS Jordi | 2467 | ESP |
6 | GM | VILA GAZQUEZ Xavier | 2455 | ESP |
7 | IM | ALEXANDROVA Olga | 2409 | ESP |
8 | GM | RODRIGUEZ VARGAS Orestes | 2378 | ESP |
9 | IM | MARTIN GONZALEZ Angel | 2336 | ESP |
10 | IM | MESTRE BELLIDO Hector | 2317 | ESP |