Cala Major. Palma de Mallorca. 26 de septiembre al 4 de octubre de 2009
CAMPEONATO DE ESPAÑA INDIVIDUAL ABSOLUTO
PGN (512) | Visor
Directo | Resultados en ChessResults
Fuente: ChessResults Web Oficial Campeonato
Desarrollo:
Listado:
No. |
Nombre |
FED |
Elo |
||
---|---|---|---|---|---|
1 | GM | Vallejo Pons Francisco | ESP | 2696 | GAL |
2 | GM | Illescas Cordoba Miguel | ESP | 2591 | CAT |
3 | GM | Lopez Martinez Josep Manuel | ESP | 2570 | CAT |
4 | GM | Del Rio De Angelis Salvador G | ESP | 2559 | CAT |
5 | GM | Khamrakulov Ibragim S | ESP | 2554 | EXT |
6 | GM | Narciso Dublan Marc | ESP | 2533 | CAT |
7 | GM | Arizmendi Martinez Julen Luis | ESP | 2532 | VAL |
8 | GM | Cabrera Alexis | ESP | 2529 | VAL |
9 | GM | Oms Pallisse Josep | ESP | 2498 | CAT |
10 | IM | Recuero Guerra David | ESP | 2492 | AST |
11 | IM | Alonso Rosell Alvar | ESP | 2487 | CAT |
12 | IM | Cacho Reigadas Sergio | ESP | 2484 | CNT |
13 | GM | De La Villa Garcia Jesus Maria | ESP | 2481 | NAV |
14 | IM | Almagro Llamas Pablo | ESP | 2470 | MAD |
15 | IM | Aloma Vidal Robert | ESP | 2462 | CAT |
16 | IM | Cuenca Jimenez Jose Fernando | ESP | 2460 | ARA |
17 | IM | Garza Marco Sergio | ESP | 2447 | ARA |
18 | IM | Teran Alvarez Ismael | ESP | 2432 | AND |
19 | GM | Bellon Lopez Juan Manuel | ESP | 2430 | BAL |
20 | FM | Del Rey Diego | ESP | 2419 | CAT |
21 | IM | Vassallo Barroche Mauricio | ESP | 2411 | VAL |
22 | IM | Estremera Panos Sergio | ESP | 2402 | BAL |
23 | FM | Camacho Collados Jose | ESP | 2401 | AND |
24 | IM | Vehi Bach Victor Manuel | ESP | 2381 | CAT |
25 | FM | Mascaro March Pedro | ESP | 2369 | BAL |
26 | FM | Hernandez Gallardo Fco Javier | ESP | 2360 | MAD |
27 | WGM | Vega Gutierrez Sabrina | ESP | 2357 | CAN |
28 | FM | Alvarez Fernandez Enrique | ESP | 2340 | AST |
29 | FM | Fernandez Siles Luis | ESP | 2334 | AND |
30 | FM | Valmana Canto Jaime | ESP | 2332 | VAL |
31 | FM | Garcia Del Rey Senen | ESP | 2319 | BAL |
32 | Astasio Lopez David | ESP | 2315 | EUS | |
33 | FM | Fenollar Jorda Manuel | ESP | 2311 | VAL |
34 | FM | Fernandez Barrera Victor | ESP | 2302 | CTM |
35 | FM | Gomez Jurado Luis Alberto | ESP | 2287 | CAT |
36 | FM | Garcia Garcia Ruben | ESP | 2278 | CTL |
37 | Garcia-Ortega Mendez Jose M | ESP | 2277 | EXT | |
38 | FM | Menvielle Laccourreye Augusto | ESP | 2254 | CAN |
39 | Barcelo Pujadas Pedro Jose | ESP | 2249 | BAL | |
40 | Pont Mulet Antonio | ESP | 2232 | BAL | |
41 | Camacho Collados Marcos | ESP | 2231 | AND | |
42 | Gaya Llodra Juan | ESP | 2218 | BAL | |
43 | WFM | Vega Gutierrez Belinda | ESP | 2218 | CAN |
44 | Serrano Bozada Esteban | ESP | 2217 | BAL | |
45 | FM | Galiana Salom Juan Ramon | ESP | 2216 | BAL |
46 | Sabater Sanchez Asensio | ESP | 2211 | MUR | |
47 | CM | Segura Ariza Jose Luis | ESP | 2210 | BAL |
48 | Ruiz Marana Alejandro | ESP | 2204 | CNT | |
49 | Cuenca Jimenez Francisco Javie | ESP | 2189 | AND | |
50 | Jimenez De La Torre Jose A | ESP | 2175 | AND | |
51 | Solino Nebot Leonardo | ESP | 2174 | VAL | |
52 | Inigo Munoz Javier | ESP | 2167 | MAD | |
53 | WIM | Gutierrez Castillo Paloma | ESP | 2151 | AND |
54 | FM | Serra Olives Tomas | ESP | 2145 | BAL |
55 | Munar Rossello Pedro | ESP | 2144 | BAL | |
56 | WFM | Guadamuro Torrente Anabel | ESP | 2142 | AND |
57 | Planas Gene Juan | ESP | 2130 | BAL | |
58 | CM | Gutierrez Castillo Oscar | ESP | 2130 | AND |
59 | Ferreiro Pailos Alejandro | ESP | 2125 | GAL | |
60 | Diaz Rodriguez Jose Antonio | ESP | 2121 | AND | |
61 | Lorente Penalba Diego | ESP | 2120 | RIO | |
62 | FM | Pons Servera Cristobal | ESP | 2119 | BAL |
63 | Lechado Artigues Pedro | ESP | 2110 | BAL | |
64 | Planells Roig Jose | ESP | 2108 | BAL | |
65 | Ruiz Vinals Matias | ESP | 2101 | BAL | |
66 | Veganzones Rojo David | ESP | 2100 | CTL | |
67 | Juan Mas Santiago | ESP | 2098 | BAL | |
68 | Revilla Rio Francisco | ESP | 2094 | CNT | |
69 | Valls Casas Jordi | ESP | 2094 | BAL | |
70 | Garcia Rodriguez Victor | ESP | 2086 | AND | |
71 | Gelabert Mari Llorenc | ESP | 2083 | BAL | |
72 | Montoya Irigoyen Inigo | ESP | 2070 | NAV | |
73 | Machin Arbelo Pedro Alexis | ESP | 2052 | CAN | |
74 | Bordes Ibanez Juan | ESP | 2046 | BAL | |
75 | Sarto Ramos Angel | ESP | 2037 | ARA | |
76 | Navarrete Terrasa Sebastian | ESP | 2019 | BAL | |
77 | Castell Cantero Salvador | ESP | 1977 | BAL | |
78 | Andreu Lopez Santiago | ESP | 1977 | BAL | |
79 | Damians Janes Jordi | ESP | 1974 | BAL | |
80 | Moya Albaladejo Jose Antonio | ESP | 1959 | MUR | |
81 | Abadia Pascual Luis | ESP | 1958 | BAL | |
82 | Redondo Pomar Antonio | ESP | 1955 | BAL | |
83 | Miguelez Garcia Erlantz | ESP | 1948 | EUS | |
84 | Navarrete Espi Samuel | ESP | 1929 | VAL | |
85 | Diaz Sanchez Jose Francisco | ESP | 1926 | MEL | |
86 | Suau Mercer Pedro | ESP | 1924 | BAL | |
87 | Cerdo Fernandez Miguel | ESP | 1921 | BAL | |
88 | Oliver Font Jose Luis | ESP | 1915 | BAL | |
89 | Moreno Mateos Jose Luis | ESP | 1908 | BAL | |
90 | Figuerola Campins Antonio | ESP | 1904 | BAL | |
91 | Aguilo Pons Francesc | ESP | 1899 | BAL | |
92 | Lucena Cifre Rafael Jose | ESP | 1896 | BAL | |
93 | Fernandez Calzada Juan A | ESP | 1895 | AND | |
94 | Oliver Amengual Adria | ESP | 1893 | BAL | |
95 | Caliz Morales Felipe | ESP | 1885 | BAL | |
96 | Javaloy Guerrero Manuel A | ESP | 1878 | MEL | |
97 | Trillo-Figueroa Vidal Antonio | ESP | 1838 | BAL | |
98 | Zhou Tai Long | ESP | 1818 | BAL | |
99 | Ensenat Calafell Jose Luis | ESP | 1810 | BAL | |
100 | Rodriguez Varela Alvaro | ESP | 1805 | MAD | |
101 | Rodriguez Yague Fermin | ESP | 1796 | MAD | |
102 | Shen Yue | ESP | 1791 | BAL | |
103 | Alemany Jara Alejandro | ESP | 1766 | BAL | |
104 | Sanchez Garcia Julio | ESP | 1747 | BAL | |
105 | Milian Calatayud Jose Luis | ESP | 1718 | BAL | |
106 | Matas Artigues Josep | ESP | 1716 | BAL | |
107 | Lewandowski Richard | ESP | 1685 | BAL | |
108 | Castell Cantero Jose Juan | ESP | 1577 | BAL | |
109 | Masso Catala Joan | ESP | 1529 | BAL | |
110 | Navarrete Terrasa Antonio | ESP | 1965 | BAL | |
111 | Ramis Sebastia Jordi Salvador | ESP | 1696 | BAL | |
112 | Santandreu Garcias Antoni | ESP | 1690 | BAL | |
113 | Navarrete Abraham Jorge | ESP | 1501 | BAL | |
114 | Alemany Ramon Angel | ESP | 1335 | BAL | |
115 | Catala Morey Cristina | ESP | 0 | BAL | |
116 | Hermida Izquierdo Miguel Angel | ESP | 0 | BAL | |
117 | Isern Vignola Marcial | ESP | 0 | BAL | |
118 | Moreno Garcia Pablo | ESP | 0 | BAL | |
119 | Ponce Cano Adrian | ESP | 0 | BAL |
Horario:
R | Fecha | Hora |
---|---|---|
1 | sábado 26 | 16:30 |
2 | domingo 27 | 16:00 |
3 | lunes 28 | 20:30 |
4 | martes 29 | 20:30 |
5 | miércoles 30 | 20:30 |
6 | jueves 1 | 20:30 |
7 | viernes 2 | 20:30 |
8 | sábado 3 | 16:00 |
9 | domingo 4 | 09:30 |
Datos Técnicos:
Organizador |
OI Sebastià Nadal |
---|---|
Director del Torneo |
Sebastià Nadal |
Árbitro principal |
AI Juan Antonio Torrens Gordiola |
Árbitro |
AN Ruben Cajo Esteban |
Sede |
Cala Major - Palma de Mallorca |
Sitio Web Oficial: