5 al 11 de Julio de 2008. Hotel Scala *** en Padrón. A Coruña
CAMPEONATO DE ESPAÑA SUB 12
FOTOS | Partidas DIRECTO 1 | Partidas DIRECTO 2 | Resultados en DIRECTO | PGN (402) | VISOR
Desarrollo:
Ronda 2:
M. | No. | Nombre | Pts. | Resultado |
Pts. | Nombre | No. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | Santos Latasa Jaime | 1 | 1 - 0 |
1 | Plaza Vazquez Javier | 44 |
2 | 41 | Arellano Pardo Martin | 1 | 0 - 1 |
1 | Ballester Llagaria Luis Eduard | 2 |
3 | 3 | Calle Moreau Sergio | 1 | 0 - 1 |
1 | Antunez Muñoz Juan Jesus | 46 |
4 | 43 | Julian Ortin Raquel | 1 | ½ - ½ |
1 | Gutierrez Valero Mario | 4 |
5 | 5 | Suarez Garcia Carlos | 1 | ½ - ½ |
1 | Asensio Ramos Enrique Fernando | 48 |
6 | 47 | Buch Prades Joan | 1 | ½ - ½ |
1 | Delgado Osorio Xavier | 6 |
7 | 7 | Rojano Alfonso Carlos | 1 | 1 - 0 |
1 | Bernabeu Lopez Carlos Javier | 50 |
8 | 53 | Buendia Pinar Alvaro | 1 | 0 - 1 |
1 | Acosta Sosa Juan Manuel | 8 |
9 | 9 | Montoliu Cervero Francisco | 1 | 1 - 0 |
1 | Sanchez Romeralo Jaime | 54 |
10 | 56 | Garcia Burguillo Javier | 1 | 0 - 1 |
1 | Rubio Tent Francisco | 10 |
11 | 11 | Escudero Manzano Alejandro | 1 | 1 - 0 |
1 | Martinez Gonzalez Enrique | 58 |
12 | 57 | Diaz Camallonga Carles | 1 | 0 - 1 |
1 | Ruiz Font Elisabet | 12 |
13 | 13 | Navarrete Espi Samuel | 1 | 1 - 0 |
1 | Moreno Ibañez Miguel | 60 |
14 | 63 | Alonso Vara Maria | 1 | 0 - 1 |
1 | Perez Cabas Jose | 14 |
15 | 15 | Marchena Hurtado Javier | 1 | 1 - 0 |
1 | Valero Gutierrez Alvaro | 62 |
16 | 65 | Valle Portillo Jose Daniel | 1 | ½ - ½ |
1 | Capote Robayna Nathaniel | 16 |
17 | 17 | Garcia Acosta Roger | 1 | ½ - ½ |
1 | Gonzalez Benavides Jose Antoni | 66 |
18 | 67 | Santana Benitez Romen | 1 | 0 - 1 |
1 | Forsberg Conde Martin | 18 |
19 | 19 | Segura Santos Luis | 1 | 0 - 1 |
1 | Galvan Prieto Albano | 70 |
20 | 69 | Bautista Mendez Agustin Jesus | 1 | 0 - 1 |
1 | Cavalle Pulla Daniel | 20 |
21 | 21 | Ordoñez Torres Maria Del Carme | 1 | 1 - 0 |
1 | Lafuente Calvillo Andrea | 72 |
22 | 23 | Galvan Sotelo Asier | 1 | ½ - ½ |
1 | Garcia Gonzalez Omar | 103 |
23 | 71 | Rodriguez Garcia Carlos | 1 | 1 - 0 |
1 | Pozanco Romasanta Marc | 24 |
24 | 25 | Garcia Rodriguez Sara | 1 | 1 - 0 |
1 | Marques Vincent Manuel | 117 |
25 | 29 | Martin Duque Jesus | 1 | 1 - 0 |
1 | Pamies Martinez Oriol | 127 |
26 | 94 | Cabanelas Estevez Jose Ignacio | 1 | 0 - 1 |
1 | Garrido Piriz Pablo | 30 |
27 | 114 | Lorenzo Dieguez Manuel | 1 | 0 - 1 |
1 | Garcia-Castany Musellas Gal.la | 32 |
28 | 33 | Garcia De Lomas Guerrero Carlo | 1 | ½ - ½ |
1 | Piernagorda Copado Jose | 131 |
29 | 136 | Sanchez Dengra Jose Maria | 1 | ½ - ½ |
1 | Garcia Mayorga Jose Manuel | 36 |
30 | 140 | Tomas Caballero Felix | 1 | 0 - 1 |
1 | Mercado Larrea Adrian | 38 |
31 | 39 | Sanchez Garcia Julio | 1 | 1 - 0 |
1 | Rey Blanco Sergio | 133 |
32 | 145 | Zalaya Gracia Alejandro | 1 | ½ - ½ |
1 | Abal Cores Lucas | 40 |
33 | 100 | Gallego Sosa Clara | ½ | 0 - 1 |
½ | Rubio Garrido David | 26 |
34 | 27 | Salas Fernandez Antonio | ½ | ½ - ½ |
½ | Iglesias Garcia Jorge | 107 |
35 | 98 | Dominguez Carnero Javier | ½ | ½ - ½ |
½ | Sanchez Alegria Jose Manuel | 28 |
36 | 124 | Monge Gilgado Eva Maria | ½ | ½ - ½ |
½ | Capote Robayna Johanna | 34 |
37 | 35 | Galvan Sotelo Brais | ½ | 0 - 1 |
½ | Ezpeleta Cirauqui Sergio | 99 |
38 | 37 | Larrosa Moles Cesar | ½ | 1 - 0 |
½ | Martinez Peran Sofia | 121 |
39 | 49 | Balsinde Montemayor Pablo | ½ | 1 - 0 |
½ | Melero Royo Segio | 123 |
40 | 51 | Perez Romana David | ½ | 1 - 0 |
½ | Kalynovsky Martin | 109 |
41 | 106 | Gonzalez Regueiro Rodrigo | ½ | 1 - 0 |
½ | Herrera Gonzalez Javier | 52 |
42 | 31 | Ligero Martinez Jesus | 0 | 1 - 0 |
0 | Dhanwani Diaz Marcos | 97 |
43 | 102 | Garcia Garcia Nuria | 0 | 0 - 1 |
0 | Chao Vale Fernando | 42 |
44 | 45 | Masso Catala Joan | 0 | 1 - 0 |
0 | Galvan Prieto Victor | 101 |
45 | 55 | Martin Prior Francisco Jose | 0 | 1 - 0 |
0 | Garcia Jamardo Hector | 104 |
46 | 59 | Gonzalez Santamartina Jorge | 0 | 1 - 0 |
0 | Garcia Martinez Marcos | 105 |
47 | 61 | Labrador Anieva Carlos | 0 | 0 - 1 |
0 | Juanes Garcia Olaya | 108 |
48 | 110 | Llamazares Lopez Ana | 0 | 0 - 1 |
0 | Alvarez Serrano Carlos | 64 |
49 | 112 | Lopez Munoz Raul | 0 | 0 - 1 |
0 | Rodriguez Manzaneda Irene | 68 |
50 | 116 | Mansell Rodriguez Laura | 0 | 0 - 1 |
0 | Baeza Gutierrez Fernando | 73 |
51 | 74 | Pardo Gomez Jose Ramon | 0 | 1 - 0 |
0 | Lomas Romero Benat | 111 |
52 | 118 | Martin Perez Laura | 0 | 1 - 0 |
0 | Roig Garcia Elena | 75 |
53 | 76 | Nicolas Zapata Irene | 0 | 1 - 0 |
0 | Lopez Santos Leonel | 113 |
54 | 120 | Martinez Hernandez Paula | 0 | ½ - ½ |
0 | Serarols Mabras Bernat | 77 |
55 | 78 | Hernandez Montoro Irene | 0 | ½ - ½ |
0 | Mancho Fondevila Jorge | 115 |
56 | 122 | Masso Catala Antoni | 0 | 0 - 1 |
0 | Nuñez Miranda Adrian | 79 |
57 | 80 | Martinez Perez Raquel | 0 | 0 - 1 |
0 | Martin-Mora Munoz Ana | 119 |
58 | 126 | Padilla Picuasi Sandro Cesar | 0 | 0 - 1 |
0 | Alonso Macias Maria | 81 |
59 | 82 | Alsina Lopez Asuncion | 0 | 1 - 0 |
0 | Navarrete Espi Ana | 125 |
60 | 128 | Pardo Gomez Juan Carlos | 0 | 1 - 0 |
0 | Alvarez Dominguez Lua | 83 |
61 | 84 | Ananyan Arman | 0 | 1 - 0 |
0 | Perez Martinez Alba | 129 |
62 | 130 | Perez Perez Elena | 0 | 0 - 1 |
0 | Anillo Fernandez Isabel | 85 |
63 | 86 | Arias Piñeiro Alejandro | 0 | ½ - ½ |
0 | Rodriguez Reboredo Angel | 135 |
64 | 132 | Pla Almenar Nel | 0 | 0 - 1 |
0 | Arnijas Fabregas Marc | 87 |
65 | 88 | Arriazu Garcia Inigo | 0 | 1 - 0 |
0 | Sanchez Merino Christian | 137 |
66 | 134 | Rodriguez Manzaneda Javier | 0 | 1 - 0 |
0 | Asensio Ramos Diego | 89 |
67 | 90 | Baltrusch Montero Kai Lois | 0 | 1 - 0 |
0 | Solana Egiluz Nahiara | 139 |
68 | 138 | Sierra Castro Barbara | 0 | 1 - 0 |
0 | Barrio Ungidos Ibon | 91 |
69 | 92 | Bastida Rodriguez Ines | 0 | ½ - ½ |
0 | Uldemolins Nivela Mateo | 141 |
70 | 142 | Vazquez Gomez David | 0 | 1 - 0 |
0 | Bernal Gomez Alejandro | 93 |
71 | 144 | Viche Torada Xesco | 0 | 0 - 1 |
0 | Carballo Cancela Manuel | 95 |
72 | 96 | Climent Benitez Africa | 0 | 0 - 1 |
0 | Ventura Bolet Maxim | 143 |
73 | 22 | Alonso Gorrin Javier | 0 | 0 |
sin emparejar |
Datos:
Calendario de la Competición:
Sábado 5 de Julio : recepción de los participantes. Acreditaciones.
Domingo 6 de julio : (2 rondas).
Lunes 7 de julio : (1 ronda).
Martes 8 de julio : (2 rondas).
Miércoles 9 de julio : (1 ronda).
Jueves 10 de julio : (2 rondas).
Viernes 11 de julio : (1 ronda e as 13,30 horas: clausura, entrega de premios).
Datos técnicos
Organizador | Federación Española Ajedrez / Federación Galega |
---|---|
Director Torneo | Antonio Espiñera Cajaraville |
Árbitro principal | AI Mª Carmen Fernández Pérez |
Árbitro | AN Miguel Ángel Almansa Martin |
Sede | Padrón. A Coruña |
Fecha | Del 6 al 11 de julio de 2008 |
Información:
Federación Gallega de Ajedrez: www.fegaxa.org
Teléfonos : 645157844 - 655693836.
Teléfono–Fax : 986237945.
E-mail : cepadron2008@hotmail.com
Organizan, Patrocinan y Colaboran:
Sitios Web Oficiales: