ESPAÑA ABIERTO. ZONA SUR
EGA | FEDA | Calendarios Campeonatos España
PARTIDAS: PGN (138)| VISOR | DIRECTO
Rondas:
Clasificación Final:
Rk. | Nombre | FED | Elo | Club | Pts. | D1 | D2 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | IM | LLANES HURTADO Miguel | ESP | 2446 | EXT | 6,0 | 20,0 | 21,0 |
2 | FM | MASCARO MARCH Pedro | ESP | 2390 | BAL | 5,0 | 23,5 | 24,0 |
3 | FM | FERNANDEZ SILES Luis | ESP | 2310 | AND | 5,0 | 22,0 | 23,5 |
4 | WIM | VEGA GUTIERREZ Sabrina | ESP | 2321 | CAN | 5,0 | 22,0 | 21,5 |
5 | FM | CAMACHO COLLADOS Jose | ESP | 2269 | AND | 5,0 | 21,0 | 21,0 |
6 | IM | TERAN ALVAREZ Ismael | ESP | 2398 | AND | 5,0 | 20,0 | 21,0 |
7 | MORALES CAMACHO Julian | ESP | 2232 | CAN | 5,0 | 18,5 | 19,0 | |
8 | IM | CAMPOS GAMBUTI Luis Maria | ESP | 2425 | VAL | 4,5 | 21,0 | 18,0 |
9 | URBINA PEREZ Juan Antonio | ESP | 2163 | AND | 4,5 | 20,5 | 21,0 | |
10 | DELGADO PALOMEQUE Marco A. | ESP | 2232 | EXT | 4,5 | 19,0 | 18,0 | |
11 | FIGUERO TORO Julian | ESP | 2254 | EXT | 4,5 | 17,0 | 16,5 | |
12 | WFM | VEGA GUTIERREZ Belinda | ESP | 2098 | CAN | 4,0 | 23,5 | 18,5 |
13 | FERRER SANCHEZ Pedro J. | ESP | 2314 | AND | 4,0 | 21,5 | 19,0 | |
14 | MORAL GARCIA Serafin | ESP | 1907 | AND | 4,0 | 15,5 | 11,0 | |
15 | MIMON MOHAMED Amin | ESP | 2102 | MEL | 4,0 | 15,0 | 15,0 | |
16 | BARRENECHEA BAHAMONDE Gustavo | ESP | 2220 | AND | 4,0 | 14,5 | 14,0 | |
17 | BARRIOS MUÑOZ Rafael Carlos | ESP | 2146 | AND | 3,5 | 21,5 | 16,0 | |
18 | CUESTA BUSTOS Raul | ESP | 2128 | AND | 3,5 | 18,5 | 17,0 | |
19 | SPITZER ISBERT Ramon | ESP | 2097 | MAD | 3,5 | 18,5 | 13,5 | |
20 | PAREJA PEREZ Juan Luis | ESP | 2131 | CEU | 3,5 | 18,0 | 12,5 | |
21 | RODRIGUEZ GUERRERO Angela | ESP | 1981 | AND | 3,5 | 15,5 | 14,0 | |
22 | BARRANCO CARA Francisco Javier | ESP | 1887 | AND | 3,5 | 15,5 | 12,0 | |
23 | DE NACIMIENTO MONTAÑO Angel | ESP | 1999 | EXT | 3,5 | 15,0 | 12,0 | |
24 | DE NACIMIENTO MONTAÑO Antonio | ESP | 1992 | EXT | 3,0 | 20,0 | 13,0 | |
25 | MACHIN ARBELO Pedro Alexis | ESP | 2121 | CAN | 3,0 | 18,5 | 14,0 | |
26 | CAÑABATE CARMONA Francisco | ESP | 2093 | AND | 3,0 | 18,0 | 12,0 | |
27 | MARTINEZ RUBI Alberto | ESP | 1960 | AND | 3,0 | 17,5 | 9,0 | |
28 | GALVEZ EXTREMERA Francisco | ESP | 2140 | AND | 3,0 | 16,5 | 13,0 | |
29 | SANCHEZ BOTELLA Luis J. | ESP | 2244 | VAL | 3,0 | 16,5 | 13,0 | |
30 | DIAZ SANCHEZ Jose Fco. | ESP | 1978 | MEL | 3,0 | 16,5 | 10,5 | |
31 | SABATER SANCHEZ Asensio | ESP | 2173 | MUR | 2,5 | 18,5 | 12,0 | |
32 | SAMPALO LAINZ Francisco | ESP | 1962 | MUR | 2,5 | 15,0 | 9,5 | |
33 | CEBRIAN MESA Antonio | ESP | 0 | AND | 2,5 | 13,5 | 7,5 | |
34 | MUÑOZ NORTES Jose Antonio | ESP | 1865 | MUR | 2,5 | 13,5 | 7,5 | |
35 | SALCEDO IZQUIERDO Rafael | ESP | 1598 | CAN | 2,0 | 14,5 | 8,0 | |
36 | LUPION LINARES Mariano | ESP | 1947 | AND | 2,0 | 14,0 | 9,0 | |
37 | ALEMAN ALAMO Nicolas | ESP | 1788 | CAN | 2,0 | 14,0 | 8,0 | |
38 | LOPEZ ALEGRIA Ramon | ESP | 1742 | MUR | 2,0 | 12,0 | 6,5 | |
39 | RUIZ HERVIAS Ezequiel | ESP | 1757 | AND | 1,5 | 15,5 | 5,5 | |
40 | GUZMAN VILLANUEVA Javier Eladio | ESP | 0 | AND | 1,0 | 13,0 | 3,0 |
Calendario Competición:
Calendario de la Competición:
Ronda 1: Lunes 3 de septiembre a las 17.00
Ronda 2: Martes 4 de septiembre a las 10.00
Ronda 3: Martes 4 de septiembre a las 17.00
Ronda 4: Miércoles 5 de septiembre a las 17.00
Ronda 5: Jueves 6 de septiembre a las 17.00
Ronda 6: Viernes 7 de septiembre a las 17.00
Ronda 7: Sábado 8 de septiembre a las 10.00
Lugar: Almería
Ritmo de juego: 90 minutos de tiempo total más treinta segundos de incremento por jugada efectuada, por jugador y para toda la partida.
Organizadores:
Organizador | Escuela Granadina de Ajedrez |
---|---|
Director del Torneo | Guillermo M Barranco Serrano |
Árbitro principal | Sagrario Rodriguez Aguilar AI |
Árbitro | Pablo Arranz Martin AI |
Sede | Almeria. Andalucía |
Fecha | 3 al 8 septiembre 2007 |
Información Ampliada/ Sitios Web Oficiales: