18 al 23 de agosto de 2008. Logroño
CAMPEONATO DE ESPAÑA ABIERTO ZONA 1
PGN | VISOR | DIRECTO | CHESSRESULTS | WEB OFICIAL
Desarrollo:
Ronda 5:
M. | No. | Nombre | Pts. | Resultado |
Pts. | Nombre | No. | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | IM | Franco Alonso Alejandro | 3½ | ½ - ½ |
4 | IM | Larino Nieto David | 4 |
2 | 3 | FM | Beltran Rueda Santiago | 3½ | 0 - 1 |
3½ | IM | Saldano Dayer Horacio | 2 |
3 | 5 | IM | Garcia Castro Pablo | 3½ | ½ - ½ |
3½ | FM | Mascaro March Pedro | 6 |
4 | 7 | FM | Alvarez Fernandez Enrique | 3 | 1 - 0 |
3 | Serrano Bozada Esteban | 13 | |
5 | 17 | Antolin Concha Diego | 3 | ½ - ½ |
3 | FM | Gomez Anadon Daniel | 8 | |
6 | 9 | Massanet Massanet Sebastian | 3 | ½ - ½ |
3 | Forcen Esteban Daniel | 14 | ||
7 | 21 | Fernandez Fernandez Juan Carlo | 3 | 0 - 1 |
3 | Blazquez Gomez Jose Luis | 10 | ||
8 | 11 | Chueca Forcen Alberto | 3 | 1 - 0 |
3 | Clavero Santos Ricardo | 48 | ||
9 | 15 | FM | Vila Dupla Aurelio | 2½ | 0 - 1 |
2½ | Gonzalez Martinez Miguel Angel | 32 | |
10 | 27 | Lorente Ibanez Luis | 2½ | 0 - 1 |
2½ | Blazquez Gomez Miguel | 16 | ||
11 | 19 | Esteban Romo Francisco J | 2½ | 1 - 0 |
2½ | Serrano Larrumbe Alejandro | 44 | ||
12 | 20 | Martinez Perez Jorge | 2 | 1 - 0 |
2½ | Lopez Gil Diego | 35 | ||
13 | 29 | Martinez Rioja Jesus | 2 | 0 - 1 |
2 | Lamas Mercadal Manuel | 12 | ||
14 | 18 | Ojer Lora Iker | 2 | 0 - 1 |
2 | Ocon Galilea Francisco Jose | 30 | ||
15 | 33 | Garcia Martinez Oscar | 2 | ½ - ½ |
2 | Sasiain Gomez Inaki | 22 | ||
16 | 34 | Miguelez Garcia Erlantz | 2 | 0 - 1 |
2 | Moya Mallafre Erik | 23 | ||
17 | 38 | Hernandez Manrique David | 2 | ½ - ½ |
2 | Duran Vallverdu Juan | 24 | ||
18 | 39 | Somalo Fernandez Millan | 2 | 1 - 0 |
2 | Ribas Gomez Diego | 26 | ||
19 | 28 | Elexpe Ugarteburu Pedro | 2 | 1 - 0 |
2 | De La Hera Narganes Carlos | 46 | ||
20 | 62 | Martinez Berrocal Erik | 1½ | 0 - 1 |
1½ | Aguinaga Ruiz Jesus Luis | 25 | ||
21 | 40 | Faulin Fajardo Luis M | 1½ | 1 - 0 |
1½ | Cobos Urbina Enrique | 31 | ||
22 | 36 | Perez Munoz Jorge | 1½ | + - - |
1½ | Higueras Vazquez Lorenzo | 43 | ||
23 | 37 | Elexpe Bastida Oscar | 1½ | ½ - ½ |
1½ | Gonzalez Santamartina Jorge | 49 | ||
24 | 41 | Abad Viñas Jesus Manuel | 1 | 1 - 0 |
1½ | Alonso Gonzalez Miguel | 53 | ||
25 | 42 | Olmos Torres Javier | 1 | 1 - 0 |
1 | Martinez Perez Raquel | 52 | ||
26 | 54 | Arnedo Ruiz Alberto | 1 | ½ - ½ |
1 | Arechavaleta Garcia Candido | 45 | ||
27 | 47 | Gonzalez Fernandez Jorge | 1 | 1 - 0 |
1 | Elicegui Dorado Rafael | 57 | ||
28 | 50 | Munoz Diez Alfonso | 1 | 0 - 1 |
1 | Ionescu Petru | 59 | ||
29 | 51 | Cerezo Villar Jorge | 1 | 1 - 0 |
1 | Marques Irigoyen Paula | 61 | ||
30 | 56 | Chasco Agüero Adrian | ½ | 1 - 0 |
½ | Carro Irureta Angel | 55 | ||
31 | 60 | Juanes Garcia Olaya | ½ | 0 - 1 |
0 | Ruperez Benito Antonio | 64 | ||
32 | 58 | Girda Alexandru | 0 | 1 |
bye | ||||
33 | 63 | Oroz Cuadra Serafin Jesus | 1 | 0 |
sin emparejar |
Datos:
Datos Técnicos:
Organizador | Club Ajedrez Lasker. Federación Riojana Ajedrez |
---|---|
Director del Torneo | Marisa Pérez Diego |
Árbitro principal | AI José María Redondo Martín |
Árbitro | AN Félix Toribio Gómez |
A. Auxiliares | José I Montoya Villar, Alberto Hevia |
Sede | Logroño |
Sitios Web Oficiales: