19 al 25 de Julio de 2008. Hotel Scala *** en Padrón. A Coruña
CAMPEONATO DE ESPAÑA SUB 16
FOTOS | Partidas DIRECTO 1 | Partidas DIRECTO 2 | Resultados en DIRECTO | PGN (531) | VISOR
Desarrollo:
Ronda 1:
M. | No. | Nombre | Pts. | Resultado |
Pts. | Nombre | No. | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 84 | Perera Borrego Mariela | 0 | 0 - 1 |
0 | FM | Alonso Rosell Alvar | 1 | |
2 | 2 | FM | Arribas Lopez Angel | 0 | 1 - 0 |
0 | Etxagibel Larranaga Asier | 85 | |
3 | 86 | Perez Cuadrado Robles Alejandr | 0 | 0 - 1 |
0 | FM | Espinosa Aranda Angel | 3 | |
4 | 4 | Senlle Caride Miguel | 0 | 1 - 0 |
0 | Diez Viera Oscar | 87 | ||
5 | 88 | Pareja Alvarez Diego | 0 | 0 - 1 |
0 | Chueca Forcen Alberto | 5 | ||
6 | 6 | Sanchez Gonzalez Sergio | 0 | 1 - 0 |
0 | Arce Calva Elvira | 89 | ||
7 | 90 | Sacristan Latorre Alberto | 0 | 0 - 1 |
0 | Coll Ortega Jordi | 7 | ||
8 | 8 | Adan Bermudez Sergio | 0 | 1 - 0 |
0 | Portela Gonzalez Adrian | 91 | ||
9 | 92 | Perez Castellano Susana | 0 | 0 - 1 |
0 | Pardo Simon David | 9 | ||
10 | 10 | Herrera Delgado Alejandro | 0 | 1 - 0 |
0 | De La Cruz Revilla Miguel | 93 | ||
11 | 94 | Anaya Lopez Gonzalo Javier | 0 | ½ - ½ |
0 | Forcen Esteban Daniel | 11 | ||
12 | 12 | Baragano Campa David | 0 | 1 - 0 |
0 | Martinez Vecillas Javier | 95 | ||
13 | 96 | Molinero Gomez Sandra | 0 | 0 - 1 |
0 | Gago Padreny Ignacio | 13 | ||
14 | 14 | Herrera Reyes Jose Antonio | 0 | ½ - ½ |
0 | Gallego Martin Miguel | 97 | ||
15 | 98 | Silva Rodriguez Julio | 0 | 0 - 1 |
0 | Garcia Molina Francisco Miguel | 15 | ||
16 | 16 | Pruja Ramirez De Cartagena Mar | 0 | 1 - 0 |
0 | Salido Polo Veronica | 99 | ||
17 | 100 | Alonso Caamano Ruben | 0 | 0 - 1 |
0 | Fernandez Garcia Jose Miguel | 17 | ||
18 | 18 | Martin Fuentes Alberto | 0 | 1 - 0 |
0 | Sevilla Subiza Javier | 101 | ||
19 | 102 | Perez Gonzalez Angela | 0 | 0 - 1 |
0 | Colon Garcia Enrique | 19 | ||
20 | 20 | Antolin Concha Diego | 0 | 1 - 0 |
0 | Pardo Simon Leticia | 103 | ||
21 | 104 | Vega Sanchez Tania | 0 | 0 - 1 |
0 | Marcos Pinto Luis | 21 | ||
22 | 22 | Bardera Gil Sergi | 0 | ½ - ½ |
0 | Diaz Diaz Herena | 105 | ||
23 | 106 | Dosuna Aguilar Endika | 0 | 0 - 1 |
0 | De Nacimiento Montano Angel | 23 | ||
24 | 24 | Moreno Martin Daniel | 0 | ½ - ½ |
0 | Garro Beraza Julen | 107 | ||
25 | 108 | Coll Ortega Cristina | 0 | 0 - 1 |
0 | Pintor Munoz Antonio | 25 | ||
26 | 26 | Castellanos Mendoza David | 0 | 1 - 0 |
0 | Lopez Grana Carmen | 109 | ||
27 | 110 | Ontanon Gomez Jesus | 0 | ½ - ½ |
0 | Subirats Ruiz Sergi | 27 | ||
28 | 28 | Anaya Lopez Victor Jose | 0 | 1 - 0 |
0 | Lorenzo Serrano Henar | 111 | ||
29 | 112 | Reginaldo Vilalta Albert | 0 | 0 - 1 |
0 | Hernandez Munoz Antonio | 29 | ||
30 | 30 | Marrero Falcon Hector | 0 | 1 - 0 |
0 | Olabe Odriozola Eduardo | 113 | ||
31 | 114 | Carballo Noya Miguel | 0 | 0 - 1 |
0 | Garcia Gil Bernardino | 31 | ||
32 | 32 | Vila Gonzalez Daniel | 0 | 0 - 1 |
0 | Navarro Molina David | 115 | ||
33 | 116 | Fuertes Romo Jose Manuel | 0 | 0 - 1 |
0 | Suarez Calvo Alexandra | 33 | ||
34 | 34 | Montanes Arribas Adrian | 0 | 1 - 0 |
0 | Martinez Gonzalez Francisco | 117 | ||
35 | 118 | Oliva Vilarnau Nuria | 0 | 0 - 1 |
0 | Gil Quilez David | 35 | ||
36 | 36 | Donoso Sanchez Alejandro | 0 | 1 - 0 |
0 | Lopez Garralon Miguel | 119 | ||
37 | 120 | Fernandez Arroyo Cesar | 0 | 0 - 1 |
0 | Navarro Diaz Carles | 37 | ||
38 | 38 | Pozueta Alegria Adrian | 0 | 1 - 0 |
0 | Castillo Escario Yolanda | 121 | ||
39 | 122 | Gonzalez Carro Victor | 0 | 1 - 0 |
0 | Arregui Untoria Carlos | 39 | ||
40 | 40 | Bujosa Ribas Joan | 0 | ½ - ½ |
0 | Bascuñada Gonzalez Sergio | 123 | ||
41 | 124 | Garcia Salamero Hector | 0 | ½ - ½ |
0 | Tejedor Ariza Francisco | 41 | ||
42 | 42 | Cruz Lledo Pablo | 0 | 1 - 0 |
0 | Aguirre Alvarez Marina | 125 | ||
43 | 126 | Garcia Gutierrez Isabel | 0 | 0 - 1 |
0 | Gomez Calomarde Saul | 43 | ||
44 | 44 | Lopez Quevedo Eduardo | 0 | ½ - ½ |
0 | Pedreira Giralda Francisco | 127 | ||
45 | 128 | Larrosa Villanueva Uxia | 0 | 0 - 1 |
0 | Beltran De Heredia E Miguel | 45 | ||
46 | 46 | Gimenez Menchon Cesar | 0 | 1 - 0 |
0 | Alsina Lopez Adolfo | 129 | ||
47 | 130 | Martin Fuentes Paula | 0 | 0 - 1 |
0 | Collado Barbas Laura | 47 | ||
48 | 48 | Gomez Dominguez Xavier | 0 | 1 - 0 |
0 | Perez Castellano Yaiza | 131 | ||
49 | 132 | Rey Malde Henrique | 0 | 0 - 1 |
0 | Alonso Macias Victor | 49 | ||
50 | 50 | Conejero Sanchez Alvaro | 0 | 1 - 0 |
0 | Crespo Ramos Maria | 133 | ||
51 | 134 | Ausin Neira David | 0 | ½ - ½ |
0 | Garcia Salamero Gabriel | 51 | ||
52 | 52 | Picazo Lopez Ignacio | 0 | 1 - 0 |
0 | Garcia Iglesias Jose Carlos | 135 | ||
53 | 136 | Martin Romero Nestor Effren | 0 | 0 - 1 |
0 | Jimenez Fernandez Alejandro | 53 | ||
54 | 54 | Santana Montero Pedro Luis | 0 | 0 - 1 |
0 | Dominguez Alcon Victor | 137 | ||
55 | 138 | Valina Martinez Ramiro | 0 | 0 - 1 |
0 | Rioboo De Larriva Alvaro | 55 | ||
56 | 56 | Rivas Crespo Alexander | 0 | 1 - 0 |
0 | Calderon Diestro M Victoria | 139 | ||
57 | 140 | Martin Romero Divina Tatiana | 0 | 0 - 1 |
0 | Aranaz Murillo Amalia | 57 | ||
58 | 58 | Lopez Garrido Aniel | 0 | 0 - 1 |
0 | Seco Rios Jose Luis | 141 | ||
59 | 142 | Nieto Leon Jesus | 0 | - - + |
0 | Alshameary Puente Ismael | 59 | ||
60 | 60 | Colom Sienes Eduardo | 0 | 1 - 0 |
0 | Gonzalez Santos Israel | 143 | ||
61 | 144 | Cobos Ceballos Cristofer | 0 | 1 - 0 |
0 | Moral Garcia Serafin | 61 | ||
62 | 62 | Gutierrez Valero Mario | 0 | 1 - 0 |
0 | Romero Diez Sandra | 145 | ||
63 | 146 | Fernandez Rosado Julia | 0 | 0 - 1 |
0 | Villar Perez Samuel | 63 | ||
64 | 64 | Palomo Teruel Xavier | 0 | 1 - 0 |
0 | Garcia Gomez Estefania | 147 | ||
65 | 148 | Vieites Perez Jacobo | 0 | 1 - 0 |
0 | Gonzalez Laso Adrian | 65 | ||
66 | 66 | Millan Soto Miguel | 0 | 1 - 0 |
0 | Adnani Gulab Chirag | 149 | ||
67 | 150 | Sintes Garcia Mireia | 0 | 0 - 1 |
0 | Galan Martin Alejandro | 67 | ||
68 | 68 | * Escudeiro Tilve Ramon | 0 | 1 - 0 |
0 | Roma Barge Luis | 151 | ||
69 | 152 | Serrano Alonso Iraia | 0 | 0 - 1 |
0 | Remoli Sargues Lidia | 69 | ||
70 | 70 | Cubillo Munoz Miguel | 0 | 1 - 0 |
0 | Montans Lopez Adrian | 153 | ||
71 | 154 | Rodriguez Reboredo Sara | 0 | 0 - 1 |
0 | Navia Martin Sergio | 71 | ||
72 | 72 | Otero Nogueira Brais | 0 | 1 - 0 |
0 | Gil Lopez Simon | 155 | ||
73 | 156 | Cruz Olabe Leire | 0 | 0 - 1 |
0 | Garcia Reino Edardo Javier | 73 | ||
74 | 74 | Castillo Sanjuan Alejandro | 0 | 1 - 0 |
0 | Gallardo Ruiz Daniel | 157 | ||
75 | 158 | Garcia Pina Clara | 0 | 0 - 1 |
0 | Eguia Cambero Ignacio | 75 | ||
76 | 76 | Ladron De Guevara Pinto Paolo | 0 | 1 - 0 |
0 | Garcia Reguera Aria Del Pilar | 159 | ||
77 | 160 | Lagarejos Gonzalez Eduardo | 0 | 0 - 1 |
0 | Castillo Sanjuan Daniel | 77 | ||
78 | 78 | Bautista Mendez Jose Antonio | 0 | ½ - ½ |
0 | Martinez Manuel Daniel | 161 | ||
79 | 162 | Miguens Blanco Gabriel | 0 | 0 - 1 |
0 | Porras Mateo Alejandra | 79 | ||
80 | 80 | Iglesias Gascon David | 0 | 1 - 0 |
0 | Otero Perez Javier | 163 | ||
81 | 164 | Perez Dominguez David | 0 | 0 - 1 |
0 | Jimenez Lupianez Laura | 81 | ||
82 | 82 | Silva Rodriguez Fernando | 0 | 1 - 0 |
0 | Perez Dominguez Marcos | 165 | ||
83 | 166 | Saiz Lopez Laura | 0 | 0 - 1 |
0 | Benarque Lopez Francisco Jose | 83 | ||
84 | 167 | Tubio Agrasar Pablo | 0 | 1 |
bye |
Datos:
Calendario de la Competición:
Sábado 19 de julio : recepción de los participantes. Acreditaciones.
Domingo 20 de julio : (2 rondas).
Lunes 21 de julio : (1 ronda).
Martes 22 de julio : (2 rondas).
Miércoles 23 de julio : (1 ronda).
Jueves 24 de julio : (2 rondas).
Viernes 25 de julio : (1 ronda e as 13,30 horas: clausura, entrega de premios).
Datos técnicos
Organizador | Federación Española Ajedrez / Federación Galega |
---|---|
Director Torneo | Antonio Espiñera Cajaraville |
Árbitro principal | AI Enric Monne Aules |
Árbitro | AN Alberto Hevia de los Ríos |
Sede | Padrón. A Coruña |
Fecha | Del 19 al 25 de julio de 2008 |
Información:
Federación Gallega de Ajedrez: www.fegaxa.org
Teléfonos : 645157844 - 655693836.
Teléfono–Fax : 986237945.
E-mail : cepadron2008@hotmail.com
Organizan, Patrocinan y Colaboran:
Sitios Web Oficiales: